Компьютерное железо

Стоит ли покупать ОЗУ 8 GB (2x4), для быстродействия игр? Как GTA 5, PUBG( тем более), Fallout 4. (см описание).

Подлагивают игры как Fallout 4, PUBG вообще около 10 минут грузит матч (главная проблема). Мне нужно хотя бы то, что ускорит загрузку матча в PUBG.
Системки:
ОЗУ - 4 GB
Процессор - Intel(R) Core 2(TM) Quad q6600 2.4 GHz.
Видеокарта - AMD Radeon R7 360 Series.
Материнская плата - P5G43T-M PRO.
SSD нету.
Именно ОЗУ, стоит докупать чтобы стало 8, и работало в двухканальном режиме? (2х4 хочу купить)
Стоит. И еще стоит разогнать проц до 3.0 Ггц.
Andreas Werschinin
Andreas Werschinin
85 093
Лучший ответ
стоит ОЗУ докупить. но учти . твоя материнка . видет только чипы пвмяти по 256 Мб.
вывод ОЗУ на 4 Гб должна быть 2-х сторонняя с 16 чипами памяти .
Андрей Бессонов Где написано что она видит только чипы по 256 мб?
И озу и ссд если загрузки побыстрее нужны
ВЩ
Валера Щукин
34 766
Андрей Бессонов ССД как нибудь в другой раз) Денюшки нету) 2к есть, продам мои эти, 4 гб (2х2), куплю ещё одну 4 гб.
ну конечно этот пк, не для комфортной игры для нынешнего времени, но озу побольше это всегда хорошо, правда прироста производительности в играх ты не получишь, ну может в пару кадров, чисто на основе загрузок, а так SSD хотя бы купи на 128. установи винду, и самые нужные несколько игр.
ну вот они станут грузится быстрее, и во время подгрузок локации, у тебя минимальный ФПС будет выше, но учти минимальный только. и только во время подгрузок, ну топо стабильность появится. по идее то что тебе нужно.

если у тебя есть 2 харда, то проситай про функцию RAID 0, кратко это соединение 2х винтов в одно, преимущество, дублируется скорость загрузок.
ноооо если у тебя есть, то обязательно прочитай много статей, потому что это тонкое дело, не все мамки поддерживают, так что вот так . и как выше упомянули, можешь попробовать разогнать ЦП, но тоже на этот случай не пожалей купи за 1500 р куллер хотябы (deepcool какой нить).