Компьютерное железо

Сколько собрать ПК, который тащит игры от 2017-2020, помогите какие комплектующие лучше выбирать.

За 30р, игровой))
Aisi Manager
Лучший ответ
2 шт. 8Gb DDR5X GIGABYTE GV-N1080G1 GAMING-8GD (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI

Miditower Corsair Carbide Series SPEC-ALPHA Black/Red ATX без БП с окном

Блок питания Corsair RM1000x 1000W ATX (24+4x4+8x6/8пин) Cable Management

CPU Intel Core i7-7700K 4.2 GHz/4core/SVGA HD Graphics 630/1+8Mb/91W/8 GT/s LGA1151

Corsair Hydro Series H105 вод. охл. (1155/1366/2011/AM2/AM3/FM1, 37.7дБ, 800-2700об/мин, Cu+Al)

Corsair Vengeance LED DDR4 DIMM 32Gb KIT 2*16Gb

HDD 8 Tb SATA 6Gb/s Seagate Archive 3.5" 128Mb

SSD 256 Gb M.2 2280 M Intel 600p Series 3D TLC

GIGABYTE GA-Z270X-Gaming 7 rev1.0 (RTL) LGA1151 3xPCI-E HDMI+DP GbLAN SATA RAID ATX 4DDR4
Максимальная сборка

Система актуальна для современных игр в разрешениях WQHD и Ultra HD с высокими/максимальными настройками качества графики.
Максимальная сборка
Процессор AMD Ryzen 7 1700X, 8/16 ядер/потоков, 3,4 (3,8) ГГц, 8+8 Мбайт L3, AM4 24 000 руб.
Intel Core i7-7700K, 4/8 ядра/потоков, 4,2 (4,5) ГГц, 8 Мбайт L3, LGA1151 22 500 руб.
Материнская плата AMD X370 Примеры:
• ASRock Fatal1ty X370 Gaming K4;
• Gigabyte GA-AX370-Gaming K3;
• ASUS PRIME X370-PRO;
• MSI X370 KRAIT GAMING 10 500 руб.
Intel Z270 Express Примеры:
• MSI Z270 GAMING PRO CARBON;
• ASUS STRIX Z270F GAMING;
• Gigabyte GA-Z170X-Ultra Gaming 12 000 руб.
Оперативная память 2 × 16 Гбайт DDR4-3000:
• Corsair CMK32GX4M2B3000C15;
• Patriot Memory PV432G300C6K 20 000 руб.
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti, 11 Гбайт GDDR5X:
• AORUS GV-N108TAORUS-11GD;
• MSI GTX 1080 TI GAMING X 11G;
• EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 DT GAMING 60 000 руб.
Накопители HDD, 1 Тбайт, 7200 об/мин, SATA 6 Гбит/с Примеры:
• Western Digital WD10EZEX;
• Toshiba HDWD110UZSVA;
• Seagate ST1000DM010 3 200 руб.
SSD, 500-512 Гбайт, PCI Express x4 3.0 Примеры:
• Samsung 960 EVO MZ-V6E500BW;
• Plextor M8Pe Gamer PX-512M8PeG 16 000 руб.
Процессорный кулер Примеры:
• Noctua NH-D15S;
• Cooler Master MasterLiquid 240;
• CRYORIG R1 ULTIMATE 6 000 руб.
Корпус Примеры:
• Fractal Design Define C Window;
• Corsair Carbide 300R;
• Thermaltake Suppressor F31;
• AeroCool Dead Silence 230 5 500 руб.
Блок питания Примеры:
• Corsair RM750x 750 Вт;
• Thermaltake Нева 750 Вт;
• Cooler Master V750 Modular 750 Вт 9 500 руб.
Итого AMD — 154 700 руб.
Intel — 154 700 руб.
i7-6950x либо i9-1700x
gtx 1080 ti 4-wat
128gb озу
1500w бп
ssd на 2тб по две штуки
и hdd по 10 тб 4 штуки
Александр
Фёдор Носов i9-1700x
Это совместный проект 2 конкурентов ?))
Виталий Парубов 4 hdd по 10 ТБ ?!
серьезно? только они под 50к выйдут, а то и больше