Собрал ПК. Материнская ab350m pro4, процессор amd ryzen 5 1600x.
Компьютер включается, но монитор не реагирует. Пробовал подключить к материнской и к видео карте исход один. Все комплектующие новые.
Компьютерное железо
Собрал компьютер с нуля. Не включается монитор
А теперь разбирай. Начни с голой материнки и проца с кулером. Не забудь подключить спикер и БП и добавляй по одной запчпасти.
СБРОС БИОС-а ПРИ КАЖДОЙ ОПЕРАЦИИ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЕН!
поди угадай чего ты там нарукожопил.
Сергей Ярыгин
А ты попробуй
Может сжег процессор. При сборке надо быть в одежде из натуральных тканей и надевать на руку заземление ( браслет + провод к заземляющиму контакту) - исключает статическое электричество на теле человека.
Vladimir Smiyan
"сжег процессор"-это сделать нереально. скорее уж оператива или мать
может забыл подключить питание на проц
может забыл подключить питание на видеокарту .
короче надо смотреть - ванговать не умею
Проц статикой очень тяжко убить :) Там все резюками в кристале подтягивают уже кучу лет (хотя иногда могут и статикой убить, но шанс почти как найти 100 баксов у подьезда, живя в РФ), да и технология полевых транзисторов уже давно другая. Материнку тоже статикой тяжко.
А вот планки ОЗУ убиваются статикой влет. Вот тока DDR4 еще не видел своими глазами, убитую статикой :).
Но намного больше шансов что где то, что то, не туда воткнул или не так воткнул. Или не воткнул вообще :)
"Пробовал подключить к материнской"-повеселило)))
какой моник, какая видяха? питание подключил на в/к, процу? блока питания достаточно?
У меня такое же было проблему я выяснил так сначала собрал комп без корпуса все включилась, потом когда собирал снова понел, что не правильно подключил маленькие такие провода от корпуса к материнке и из-за этого система не запускалась