Если покупать пк (средний), то выйдет около 35 тыс без перефирии (монитор 6к, клавиатура 3к), без ssd(самый качественный и доступный 5к). Пс4 Про стоит 25к (Если заказывать из Германии) +подписка (4к) +чехлы и другие аксессуары в сумме дают 2.000+игры 5000.
Пк- 49к это средний пк, т. е 1050(не ti), и процессор g4560/ryzen 3 1200
Пс4 про- 36000
На пк можно пиратить, как бы совесть не мучала лишней копейки нет. На Пс же игры стоят от 2000-2500 и пиратить не получится.
Надо еще учитывать, что играю по 4-7 часов в день.
Помогите с решением
Компьютерное железо
PS4 Pro или PC. Что выбрать?
Если тебе только играть - бери приставку.
Если чем-то другим заниматься кроме задротства - компьютер.
Одинокий Волк
Я думаю купить пс4 про и в будущем купить ноутбук для работы. Больше мобильности будет
Чтобы просто играть, Плейстейшн.
Если думаете развиваться и апгрейдить со временем, РС интересней.
стоимость 2-3 игр для PS4 перекроит все твои надежды на экономию при покупке приставки. Так что ПК - в будущем сможешь обновить его.
Но если тебе только для игр, то можно и консоль
Одинокий Волк
Ну не знаю. Смотрел в ps store. Хорошие игры стоят от 1000 и раздачи частые
Для ПС4 игры дорогие.
даже если 2-3 игры в месяц - то это тысяч 10, для онлайна еще подписку покупать
В год 120 000 на игры.
Идеальный вариант PS4Pro Для эксклюзивов и ПК для всего что можно получить дешево.
В год 120 000 на игры.
Одинокий Волк
Я собираюсь покупать только батлу 1 и эксклюзивы, выйдет около 15к+скидки и раздачи
Тебя утвердить в решении взять ПК? Я правильно понял? Бери ПК! Можешь посмотреть на Aliexpress материнку x79 + проц E5 + озу от 8gb Ecc reg на сокете 2011v1. Будет по цене столько же но производительность как у i7 6700.
Одинокий Волк
Я не конченный что бы заказывать комплектующие на алике)))))))
в плойке один плюс, это эксклюзивы, а у ПК возможностей больше
Бери плойку.. Пентиум и 1050 это мусор по цене дороже плойки.
конешн пк
БЕРИ ПК!
CPU/GPU: Intel Core i7-7700K + NVidia GeForce GTX 1080 Ti
(PRO-493607 Intel Core i7-7700K 4.2ГГц, Z270, 32Гб DDR4, SSD 240Гб, 1000Гб, NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11264Мб, 750Вт, Midi-Tower, USB3.0/3.1) - 117 600 р.
Если вам нужен лучший игровой компьютер, и вы готовы не экономить, то вам нужно выбирать системный блок именно с такими процессором и видеокартой. Если не принимать во внимание крайние случаи, вроде максимальных настроек графики в режиме 4K, то полностью исчерпать возможности такой конфигурации нельзя. По крайней мере с помощью существующих игровых приложений, а также проектов, выход которых ожидается в ближайшее время. Кстати, если вы все-таки планируете активно пользоваться форматом 4K, процессор семейства Kaby Lake будет предпочтительнее всех предыдущих поколений.
Топовую связку имеет смысл поддержать оперативной памятью большого объема — 32 гигабайта здесь будут вполне уместны. Ну и пара накопителей подразумеваются по умолчанию: твердотельный в качестве основного и более медленный винчестер для хранения мультимедийного комплекта. С процессором все понятно. Видеокарту можно порекомендовать от MSI, например, семейства GAMING X. Материнскую плату лучше выбирать на чипсетах Z270 (ASUS Prime Z270-A покруче или ASRock Z270 Pro4 попроще) или B250 (ASRock B250 Pro4), если разгон не планируется. Для обеспечения гарантированной работоспособности всей системы и небольшого запаса на будущее хватит 750-ваттного блока питания.