Как менять я всё знаю, я имею ввиду само программное обеспечение, то есть я:
1) Вытаскиваю старый
2) Вставляю новый
3) Мажу термопасту
4) Ставлю куллер
5) Запускаю и система сама определит новый процессор, мне не надо в BIOS ничего менять?
По совместимости процессора и материнской платы, всё проверено.
Компьютерное железо
Как поменять процессор в системном блоке?
1) Сначала идешь на сайт материнской платы и там смотришь список процессоров которые тестировались. Есть твой? хорошо. справа последняя колонка, это версия BIOS какой там и смотри какой на материнке сейчас. Не тот? обнови значит.
2) Выключить пк и из розетки тоже
3) Снимаешь аккуратно охлаждение
4) Старую термопасту начисто удалить, минимум с радиатора
5) Ставишь новый проц, мажешь тонким и равномерным слоем термопасту
6) Аккуратно ставишь охлаждение.
2) Выключить пк и из розетки тоже
3) Снимаешь аккуратно охлаждение
6) Аккуратно ставишь охлаждение.
Не надо
В bios сбросить настройки на оптимальные.
Попробуй..
сли совместимо то вперед тестить
в некоторых случаях придётся обновить BIOS
В твоём случае - лучше не надо
да, скорее всего в биос ничего не придется менять (перепрошивать, в случае совсем старой версии)
биос нужно будет сбросить желательно, после установки нового проца!!!
А потому будешь спрашивать почему компьютер не включается. Не лезь куда мозгов не хватает.
Да но на всякий случай обновляй прошивку биоса материнской платы
Всё правильно, только перед началом нужно убедится, что БИОС (узнать вер. БИОС нажать при загрузке Delete или F2 у всех по разному) распознает процессор, если прошивка соответствует и материнка поддерживает данную модель процессора. У меня лично старый чипсет 775 и он поддерживает, как 2-х так и 4-х ядерные процессоры, прошивка последняя, тут ничего уже не поделаешь, но я сперва поставил 2-х ядерный с частотой 3 ГГц, а за тем 4-х ядерный с частотой 3ГГц. Никаких манипуляций не делал больше, всё определилось правильно, и в БИОС и в прочих программах (АИДА64). Лучше, конечно после того, как проверишь работоспособность, переустановить систему и поставить свежие драйверы (Интеловские на чипсет), я так думаю.