Компьютерное железо

Дурная слава материнский плат от MSI, почему?

мой друг не хочет брать материнку MSI, лучшую по качеству и производительности среди аналогичных брендов, из за мыслей, что их материнки имеют вероятность оказаться без биоса, и таких людей много,
откуда это пошло, и так ли это на самом деле?
в начале 2000 я бы никому не посоветовал брать msi. что матплаты, что видео и особенно ноутбуки.
но все меняется. сейчас у msi вполне надежные продукты а их игровые ноуты вообще одни из лучших в средней ценовой категории.
а вот стереотипы даже 15 летней давности остаются.
например асус давно уже не тот, но для некоторых он икона.
Ильдар Тутунькин
Лучший ответ
Пока что msi одни из самых надёжных материнк.
Михаил Ванжа
У материнки есть производительность? Вот это новость!
Gurgen Gevorgyan
Андрей Юшин Если воткнуть топовый i7 в самую дешманскую плату, то процессор будет сбрасывать частоты.
Да, подтверждаю. Занимаюсь ремонтом этой техники уже 20 лет. Дохнут они часто, а еще Biostar. В последнее время и гаджеты от ASUS пополняют этот список и бьют рекорды по выходу их строя.
Женя Краус
Чернышов Павел gigabyte лучше?
Михаил Ванжа По поводу асус: они и раньше дохли пачками. Следом шли биостар и гигабайт с esc... Msi как то меньше попадались т. к. редкость была и цена дороже. А дохнут они по вине пользователей-лезут куда не просят...
"что их материнки имеют вероятность оказаться без биоса"
такое видел только изза рукожопской перепрошивки биос-а или негодной флешки..
если даже так и случится, на то есть гарантия из магазина.. и мси не частые гости мастерских.. биостары, асроки, элитгрупы, асусы (походу изза того что их большинство) попадаются частенько... мси я бы не сказал... гигабайты чаще приходится делать, хотя эти тоже не частые гости.
Рудик =)
было дело
чтобы конкурировать в Msi в биосе давалась возможность менять настройки для разгона за пределами мат плат что приводило у незнающих пользователей к проблеммам
По мне не умеешь не лезь
Ну всегда считалось, что ASUS лучшие в этом деле, а MSI же более молодая компания, ну сравните, у них нет премиальных серий материнок, например у Gigabyte это Aorus, у ASUS это Maximus, а у MSI ничего подобного нету