Компьютерное железо

Народ, посоветуйте процессор и материнку аналогичные по параметрам с теми, что на скрине.

Видеокарта у меня 660gtx
Она прекрасно работала с этими железками.
ты где планируешь покупать? современное железо или такое же?
Мистер Джонс
Лучший ответ
Михаил Ляховец Я дополнил вопрос. На яндекс маркете
Любую на Z77 чипсете, что бы разогнать ОЗУ.
Процессор i5 2500k - https://ark.intel.com/ru/products/52210/Intel-Core-i5-2500K-Processor-6M-Cache-up-to-3_70-GHz . i5 3570k - https://ark.intel.com/ru/products/65520/Intel-Core-i5-3570K-Processor-6M-Cache-up-to-3_80-GHz. С этих двух 2500k получше будет.
Михаил Ляховец Можно ссылки на 2 детали на яндекс маркете.
Буду крайне благодарен
Аналог это самая дешевая материнка AM4 + r3 1200(4 ядра 4 потока короче), но лучше добавить и взять процессор с СМТ (4 ядра 8 потоков), он будет плавнее обрабатывать информацию, от чего, например, будет плавнее картинка в играх.
подойдёт любой процессор от интел* с 4 физ ядрами, не ниже 2xxx+ поколения и мать с соответствующим сокетом. Различие будет минимально, и кулер не придётся менять.
*имелось ввиду поколение i5
gtx 750ti 2gb и любой проц за 500 рублей любой ксеон или пень или атлон за 500 рублей

а вот материнка нету такого выбора . они стоят как твоя видюха и проц . барыге за такое старьё просят непомерно дорого . легче новую бюджетную мать купить
Никита Blacks Атлон в 2К18? ты шо ебобо? А со всем остальным согласен, но зеон за 500 рублей ты не найдёшь, минимум за 1300 нормальный.
Никита Blacks Цены взлетели из-за того что начали пилить сборки в разгонами Зеонов
и барыги сразу подняли цены на мат. платах с разгоном.
как сверху чел написал, бери. Но можно к примеру XEON 3440 и разгонать его
Андрей Фомин
С али берёшь Xeon, разгоняешь его и не паришься
Лично у меня процессор i7 второго поколения- ему 11 лет.
А материнка у меня от TouchBiosx3477 - ей тоже 11 лет.
Работает при этом нормально
Камал Мамедов 2-ое поколение - 2011 год. Вы из будущего?
эмм напиши в гугле процессоры на b75 чипсет...