Компьютерное железо

1060 3гб Palit греется как исправить?

Видяха новая один кулер. Игра снайпер элит 4 играю на средних. Температура 70-77 я в ужасе. Корпус маленький в нем стоит 1 120мм кулер на вдув и 1 на выдув. Включаю вертикальную синхронизацию темп падает градуса на3-4. Не я знаю типа температура рабочая, я могу без проблем накрутить винт на видяхе, но если я вижу что то выше 60-65 то я начинаю волноваться. Вообщем можно ли каким еще образом сбросить температуру не влезая в настройки кулеров или это вообще реально нормально и я просто паникую?
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, температуры уровня 75-78 градусов считаются очень хорошими результатами для видеокарт с системами охлаждения базового уровня, в частности, для видеокарт серий StormX с заводской настройкой оборотов вентилятора для поддержания температур уровня целевой температуры, свидетельствующими о более чем достаточной эффективности охлаждения, о чём, как водится, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, какие-либо поводы для беспокойства при температурах такого уровня в нагрузке совершенно отсутствуют, дополнительно можете рассмотреть тонкую настройку частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html , однако это уже сугубо по усмотрению, в явном виде такая настройка не требуется.
Мейрамбек Найза
Лучший ответ
почитай офсайт карточки и успокойся
Денис Вилков
До 80 градусов нет повода для беспокойства.
Они все примерно так греются, кроме тех 1060, на которые охлаждение от более мощных карт поставили. Некоторые производители делают так, проще пихнуть мощный охлад на все карты, чем заморачиваться новой более слабой системой.
Денис Малкин
у многих с завода такая темпа,,
https://www.youtube.com/watch?v=FshYaOCubJw
Максим Бицура
Нормальная температура, тем более сейчас лето
Марат Кафеев
Можешь дождаться зимы и вынести её на улицу.
Понял, что нужно мыслить в сторону улучшения охлаждения?
Aslan Tezekbaev
Козырев Герман у меня кондей и мне не надо ждать зимы. Типа умный шутник
Сам поставь обороты на карте, 100% оборотов, и температура макс 55-60
У StormX очень плохое охлаждение, надо было Jetstream брать или хотя бы Dual.
Василий Дабижа
Нормально вроде
Шакир Кучаев
Критическая температура - 94 градуса.
Температура вполне рабочая. Не прям за*бись, конечно, но терпимо.
Если есть возможность, то улучшай охлаждение корпуса, натыкай больше вертушек. Если нет возможности, то увы и ах, придётся жить с такими показателями.
Если хотел охлаждение получше, то стоило присматриваться к видяхам с более лучшей со, купить с двумя кулерами. И корпус купить такой, в который можно всунуть дохрена вертух. Да, дороже выходит, но зато температура была бы ниже.
Дмитрий Тюрин
да норм, чего паниковать то
Палит ваш дом спалит !
Это вполне нормальная рабочая температура видеокарты, не заморачивайся ;)
70 градусов нормальная температура для видеокарты, хватит фигню нести