Я хочу собрать ПК. Помогите подобрать не хватающие модули.
Процессор: AMD Ryzen 5 2600x(тут можете подсказать процессор получше этого)
Видеокарта: GTX 1070 ti (мне нужен конкретный производитель типа Palit, MSI, Asus и т. д.
Оперативная память: (марка, частота)
SSD:???(желательно 256гб)
Жесткий диск :Тошиба 2тб
Материнская плата:??? (можно с подсветкой, но желательно без неё)
Система охлаждения процессора:??? (кулер или водянка, вместе с маркой)
Блок питания:???
Корпус:??? (желательно, чтоб было несколько мест для кулеров (4-5))
Охлаждение корпуса:??? (марка кулеров)
Вот, как-то так. Можете меня называть полным кретином, что я не разбираюсь ПК, но я просто прошу совета.
Компьютерное железо
Помогите собрать пк.
Крч. Раз Амд, значит будем мутить на АМД. Я сам собираю на АМД так что буду свой список кидать.
Видеокарту выбирай любого производителя. Сам уже тут.
Оперативная память должна быть в идеале на 3000 Мгц - Рейзоны любят высокие частоты на ОЗУ. Я выбрал 16Gb DDR4 3000MHz Corsair Vengeance LPX
SSD - я б взял самсунг. Буду брать 512Gb SSD Samsung 860 PRO Series (можешь такую же модель на 256 Гб найти). Главное что бы тип флэш памяти был MLC. Обрати на это внимание.
Материнку.... Ну я буду брать Gigabyte X470 AORUS Ultra Gaming только потому что там есть радиатор для SSD M.2. Да, дороговат, но не хочу что бы моя SSD перегревалась. Ты можешь взять Gigabyte B450 AORUS PRO - тоже не плохая мать. Хотя может и я ее возьму.
БП - 750W Corsair TX750M Как раз будет для нас норм.
Систему охлаждение бери обычный. Башенный куллер и не парся. Не вижу смысла от водяного, + не дай бог что случиться, вдруг жидкость потечет, всё, хана.
Корпус я буду брать от Zalman - они сразу ставят в корпуса вентиляторы.
А ну и жесткий диск я бы не ставил - уже древний век. Купи SSD по больше и все. Ну хотя для файлопомойки можно. И купи лучше WD. К тошибе нейтрально отношусь.
Адильбек Темержанов
MLC не нужен, то есть не нужно что бы он был обязательно.
Александр Буйвол
Тоже спасибо!
Процессор - лучше Ryzen 5 2600, без X. Индекс X не нужен.
Видеокарта - советую Palit Jetstream, или Asus Strix, но Palit получше будет.
Оперативная память - нужный тебе объём в двухканальном режиме, то есть или две по 4Gb, или две по 8Gb, частота не важна, все планки разгоняются. Память советую Kingston HyperX Fury, G.Skill любые линейки.
SSD - любой самый дешёвый. Western Digital советую. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не переплачивай за тип памяти, эти крики про надёжные MLC - всего лишь крики.
Винчестер - Western Digital Blue на 7200 оборотов в минуту, нужного тебе объема.
Материнская плата - MSI B450 Tomahawk.
Охлаждение - Deepcool Lucifer V2 или Arctic Freezer 33.
Блок питания - Be Quiet System Power 9 600W, или Chieftec Proton BDF 650W. Можно так же Cooler Master MasterWatt 650W.
Корпус - Cougar MX330-G (Есть MX330-F, но он плох). У него закалённое стекло, пылевые фильтры и хороший продув.
Вентиляторы в корпус - Arctic F12 PWM. Тихие, недорогие, управляемые.
Можете купить Deepcool FH-10 - если не хватить разъемов 4 Pin для питания вентиляторов в корпусе.
Материнская плата - MSI B450 Tomahawk.
Александр Буйвол
Спасибо
во первых нет смысла брать ryzen 5 2600x, ryzen 5 2600 разгоняется так же без проблем, 1070 брать тоже не вижу смысла, только если собираешься играть в 4к, но если будешь брать 1070, то ryzen 5 2600 будет маловато, не раскроет потенциал
проц:
Процессор AMD Ryzen 7 2700 BOX
Материнская плата MSI B450M PRO-VDH
Корпус Zalman Z3 Plus Белый
Видеокарта Asus GeForce GTX 1070 DUAL [DUAL-GTX1070-8G]
Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБ X2 (16 гб)
1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX]
Блок питания CoolerMaster G650M 650W [RS650-AMAAB1-EU]
проц:
Процессор AMD Ryzen 7 2700 BOX
Материнская плата MSI B450M PRO-VDH
Корпус Zalman Z3 Plus Белый
1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX]
Бюджет, и все будет...
Александр Буйвол
80000 рублей
vk.com/tkitchen сюда обратись или поищи там готовые сборки