Компьютерное железо
Вопрос по жестким дискам SSD и HDD
Хочу заменить жесткий диск из-за того что мой очень старый хоть и на 1тб но текстуры в играх у меня не успевают прогружаться, а остальное железо у меня более менее нормальное и не оно виной в не прогрузки текстур. Так вот некоторые говорят просто купить ссд накопитель и туда игру поставить или купить просто новый жесткий диск и все? или оба купить и не париться, помогите пожалуйста что лучше выбрать
купи ссд и поставь на него систему и игры.
под систему SSD.
под игры HDD.
"в играх у меня не успевают прогружаться"
добавь оперативной памяти.
под игры HDD.
добавь оперативной памяти.
Дракон Пасхальный Веселый
Миша, привет, а что Путин запретил ставить игры на ссд ? ))
я поставил ссд, и кайфую от этого.
виндоус быстрее чем телефон грузится.
SSD по скорости передачи данных ---хорош не спорю, но много жалоб поступало что _глюкать_ начинает вплоть до потери информации из-за большего объема коротких файлов... т. е Виндоус.
Короче Виндоус можно и на HDD оставить, а что бы игра летала её на SDD (да просто методом тыка проверить и убедиться)
Есть гибридные диски. Я непокупал, пока интересовался. Но тема гибридного диска мне стала очень интересна и я бы купил бы себе, если бы разобрался в теме. Могу только посоветовать вникнуть в тему гибридного диска то есть гибрида из ssd и hdd. Это крутая тема, в них есть флэшпамять под системные файлы, там короче заточено все круто. Допустим 8 гигов для системных файлов этого хватает для той сверх быстрой работы, а уже остальная часть храниться на hdd. Можно взять где часть диска hdd 7200 что бы пошустрее был. Я смотрел 5500 рублей можно уложиться ёмкость 1 терабайт. Можно и дешевле найти с меньшей ёмкостью
Анатолий Богданов
чушь это полная
Купить ssd, а старый использовать как внешний через переходник.
Советую приобрести ssd примерно на 240gb и поставить на него винду и частозапускаемае игры, а на жёстком диске просто хранить нужные файлы
не факт что с ssd будут прогружаться текстуры