Компьютерное железо
Помогите выбрать ноутбук или пк для покупки
Всем привет. Подскажите пожалуйста ноутбук или системный блок для веб разработки чтобы одновременно мог открыть несколько вкладок и программ. Немного играть нормальные игры когда делать нечего в средних или ниже средних настойках. И чтобы в браузере не лагал и с хорошей сетевой платой. Можно даже комплектации для сборки посоветовать с магазином где продают рассрочку. С цена не больше 40к если такие есть, если нету можно 50к потолок. Буду багодарен.
за 50 можно найти почти для игр
Сергей Офицеров
50к потолок если норм нету. И еще в рассрочку дали
Сергей Офицеров
В Грозном
Компьютер месяца — ноябрь 2018 года
https://3dnews.ru/977752
все комплектующие указаны.
базовая сборка, что бы уложится в бюджет 8 гб ОЗУ, а не 16 и видеокарту попроще.
https://3dnews.ru/977752
все комплектующие указаны.
Сергей Офицеров
Спасибо, Миша
Нормальный системник за 40-50 тыс вполне реально собрать.
В эти деньги вполне уложится комп с Core i3 8100 (восьмое поколение, 4 ядра и нормальный кэш), планкой 8 гб DDR4 (с прицелом на расширение), недорогим SSD на 128 Гб и жестким диском на 1 терабайт, а так же видеокартой GTX 1050
С ноутбуками сложнее...
За эти деньги либо плохой экран и нормальное железо, либо слабое железо и нормальный экран.
Хотя для web-разработки не нужна супер производительность...
С ноутбуками сложнее...
а живем где...
Сергей Офицеров
В Грозном
на авито можно и в 20 тысяч уложиться
Сергей Офицеров
Мне нужен в рассрочку а авито очень мощные компы есть даже за 30к с i7
Сергей Офицеров
Язык то есть, они сразу пишут не даю в рассрочку
Сергей Офицеров
Посмотрю что скажет. Но там была такая машина 8ми ядерная 16гига оперативки за 35к
Райзен 5 1600, 1050ти, 16 гб ОЗУ, плату бери асус какую нибудь за тыщ 5,видюху любую, ну пб 500 ватт бронзу. В 40-50 тыс уложиться можно
Сергей Офицеров
Спасибо
лучше покупайте в сборке.
то есть подходите в центр гдк например в ДНС или там в буке
и говорите что хотите собрать компьютер..
процессор выбирать нужно примерно 3.7 гигагерц.
Видеокарта на 2 или более гигобайт.
Оперативки на 8 берите сразу 2.
Чтобы потом не брать.
Диск на 1 терабайт. в перспективе советую взять еще внешний жесткий диск для роликов или фильмов.
Корпус смотрите чтобы с вентилятором был дополнительно.
экран сейчас популярен формат 21.9 монитора но лучше брать на 16.9..
Остальное при покупке у консультанта можно спросить.
Винду или образ семерки 2016 года из интернета качайте или смотрите и учите подводные камни виндовс 10.
вроде все.
с ноутом свои геморои.
хотя еще совет.
при покупке системника купите бесперебойный блок питания.
чтобы если свет коратнет была возможность спасти железного друга.
удачи.
Видеокарта на 2 или более гигобайт.
Оперативки на 8 берите сразу 2.
Чтобы потом не брать.
вроде все.
с ноутом свои геморои.
хотя еще совет.
удачи.
Александр Святов
Помимо частоты нужно помнить про ядра, потоки и объем кэша.
Помимо памяти видеокарты, нужно смотреть на частоты ядра и памяти, это важнее.
Диск на 1 Тб - это по современным меркам мало.
А вместо съемного, лучше взять SSD для системы и программ, что бы производительность была выше.
Про то, что готовые сборки будут дороже, и про то, что они врядли будут сбалансированы говорить?