Компьютерное железо

Чекните сборку пк. посоветуйте что можно поменять или добавить

Процессор AMD Ryzen 5 2600X OEM
Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK
Видеокарта Palit GeForce GTX 1060 JETSTREAM
Кулер для процессора PCCooler GI-X5B
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series
1 ТБ Жесткий диск Seagate SkyHawk
120 ГБ SSD-накопитель Kingston A400
Блок питания CoolerMaster MasterWatt Lite 500W
27" Монитор AOC I2769V
Здравствуйте,

Модули оперативной памяти для платформы AMD Socket AM4 выбирайте на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar287028.htm , https://www.dns-shop.ru/product/6b020064282b1b80/operativnaa-pamat-samsung-m378a1g43tb1-ctd-8-gb/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285 и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, при этом корректная поддержка таких частот с указанными модулями на чипах SK hynix не гарантируется, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при этом устанавливайте оперативную память суммарным объёмом 16 GB парой 8 GB модулей, так как 8 GB оперативной памяти фактически минимальный адекватный объём для современных игровых приложений, жёсткий диск для систем видеонаблюдения с 5400-5900 об/мин замените на HDD с 7200 об/мин с 64 MB буферной кэш-памяти, например, на Western Digital WD10EZEX или Seagate ST1000DM010, твердотельный накопитель выбирайте объёмом 240-256 MB с учётом требований к свободному дисковому пространству для обновлений операционной системы и установки нескольких игр, при этом интерфейс SSD не оказывает заметного влияния на производительность в реальных приложениях, поэтому можете выбирать накопитель с интерфейсом SATA, в том числе этой серии, видеокарты на базе GTX 1060 сняты с производства, в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать более современные и более производительные видеокарты на базе GTX 1660 и GTX 1660 Ti, по возможности на базе RTX 2060 с поддержкой современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider, и заявленной в Call of Duty: Modern Warfare, Control, Cyberpunk 2077, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Watch Dogs Legion и Wolfenstein: Youngblood, и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS), можно также серий StormX, Dual и GamingPro производства Palit Microsystems, сравнение производительности и отзывы пользователей во вложении, в остальном вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно.
Максим Сергеевич Мищенко
Лучший ответ
ссд можно чуть шустрей купить, этот не важный
Проц без икс, карту на vega 56 с cu (лучше все с cu заказать кроме моника, корпуса и жёсткого), ssd на m.2 nvme
Что поменять и добавить и это чисто твой кошелёк и задачи, откуда мы знаем что тебе надо. А так сборка как сборка игры тянуть должна
Ravil Nasirov
Монитор такой зачем большой? Достаточно 24"
Xeqani Muradov
Все ок