Компьютерное железо

Выбор жесткого диска! От 4 до 10ТБ Нужна ли замена блока питания ему? Будет ли конфликт жестких дисков с Seagate на 8ТБ?

В системе стоит уже HDD на 1Тб (toshiba) и SSD 256гб
Кратко о имеющейся системе:
БЛОК ПИТАНИЯ 400W!
16 Гб оперативной памяти Hynix - 2 планки по 8Гб
3.20 ГГц Ryzen 2700
RX580 - 8GB
Материнская плата HP - Sunflower.
Windows 10 64 bit
Беру крайне объемный жесткий диск для игр и большого количества файлов.
Orondv Orondv
1. Нет, не нужна, если он не совсем дохлый и не работает впритык на грани. Диски жрут немного, это не видеокарта!

2. конфликта никакого не будет, каждый HDD подключен в отдельный порт. Конфликты бывали во времена IDE дисков, подключенных к общему шлейфу, и в основном по вине пользователя (неправильно перемычки выставлены или кабель задом наперед) . А SATA устройства работают независимо друг от друга, т. к. каналы раздельные.
Николай Соколов
Лучший ответ
так ты больше хардов не подключишь
САТА же только один
а нет
еще два есть

кстати ты узнай может при подключении в М2- некоторых САТА могут не работать
Олег Феденец
БП хватит, диск от силы 20 ватт сожрет при записи
конфликта не будет.
и берите лучше второй тошибу. Линейку p--- или x--- Главное не DT
Сигейты не шибко долговечны \ но довольно шустры.
Kaneki Ichimaru
400W не хватит, бп лучше заменить
и бери не совсем дешман что-бы твои драгоценные харды в конвульсиях не бились
Леха Костяков
брать блок нужно минимум в плюсе на 100 200- ватт и чтобы от он эти вольтажи держал 3.. 5 и 12.Или это должен быть очень укомплектованный бп
Блок питания на 10тб будет кушать столько же, сколько и на 1тб. Но вопрос, зачем тебе дорогой хдд на 4тб, когда за ту же цену можно купить ссд на 1тб, можно просто удалять ненужные игры/файлы, а скорость работы будет в разы больше.
Esmir Egemnazarov
Конфликта жестких дисков с разъемом sata не бывает.
Диск жрет в районе 24 вт при раскрутке, при операциях в районе 6 вт. Бп хватит вполне.