Чё менять/убрать
https://www.dns-shop.ru/conf/c4ac94e38c95e626/
Компьютерное железо
Норм сборка? Скажите пожалуйста
у бп запас великоват, оператиыку можно и получше.
Xursand Juraev
Ну бп можно на будущее оставить
в принципе нормально.
польская память не очень...
можно взять недорогой самсунг, не набор, а просто два одинаковых модуля и разогнать
корпус с окном за 3 т. р. - для меня излишний эстетизм. не все ли равно чему стоять под столом.
если денег ограничено - hdd можно взять и потом, а вложиться в ssd - в больший объем, в более скоростной интерфейс
польская память не очень...
Анатолий Резниченко
Разгонять на такой мамке?
Ты либо знаешь что-то, чего не знаю я, либо вообще мало, что знаешь.
" hdd можно взять и потом, а вложиться в ssd" - ГЕНИАЛЬНО! Если уж терять данные, то все и к хренам! Вижу, всё продумано

ljubimchik
для райзена высокая частота памяти это действительно актуально. Прирост в мегагерцах памяти естественно не прямо пропорционален производительности всей системы, но вносит в нее положительную лепту.
для ленивых есть xmp - поставил соответствующую память, включил поддержку в биос и забыл
а для энтузиастов, естественно можно и ручками поковыряться.
Ну в ГТА5 поиграть на максималочках на 45 FPS в FHD пойдёт. ССд - гадость. Помрёт года через 2-3 активного использования.
Если в общем, то полное д*рьмо за 60K. Не знаю, как так вышло, что за такую сумму можно ТАКОЕ собирать.
Xursand Juraev
Собери тут тогда
Я бы вот так поправил https://technopoint.ru/conf/48c2f5e6886d521d/
мать бы поменять на msi подешевле и все отлично
1) С БП перебор, 500 ватт за глаза
2) ССД м2, а интерфейс сата, ещё и грин, зачем ? ,бери pci-e x4
3) кулер для ЦП избыточен = переплата
https://www.dns-shop.ru/product/e70e1783e8b13332/blok-pitania-seasonic-ss-500et-ss-500et/
я брал м2 накопитель за две тысячи на али там даже скорость записи выше. все работает отлично.
для данного процессора можно взять снеговик тоже на али стоит рубас и разгоняет тепло нехило.
но я так понимаю ждать вы не хотите
Не понимаю прикола брать обычный жёсткий диск, корпус за 3к и БП за 5-6.
В остальном сойдёт
amd 3600 и gtx 1660 это конечно сильно, но так нормально
Xursand Juraev
Всм нормально?