Моя первая сборка
Gigabyte AB350M-DS3H V2 (4 слота на оперативку)
Процессор r5 1600
Видеокарта MSI gtx 1650 Ventus 4 gb
Оперативная память HyperX 1x8 gb 2400 ( в будущем поставлю еще планку оперативы в сумме чтобы было 16 гб двух канал притом разгоню до 3200 частоты)
Диск #1 TOSHIBA 1TB
Диск #2 Kingston 240
Блок питания hiper 500w (2250rub)
Корпус cougar mesh (без вентиляторная версия)
Охлаждение корпуса aerocool Eclipse 12 pro
Охлаждение процессора amd wraith max
Скажите что убрать и поставить и скажите вы свое мнения послушаю всех
Компьютерное железо
Нормальная сборка пк в кризис 2020 за 45 тыс
БП хрень
Вендор видеокарты и сама карта хрень. Gtx 1650 super будет норм.
Память 2400... Хм... Тогда Самсунг или крушал 2666. Тогда есть шанс разогнать до 3000мгц, а при удачи до 3200. С 2400 такой фокус не пройдет. Кингстон тщательно отбраковывают чужие чипы и выжимают из них максимум. Если написали 2400, то в лучшем случае она 2666 возьмёт. И то не факт. У них чипы получше идут в более дорогую память.
Жд от Тошиба худшие. Особенно дешёвые. Сдохнет. С этим БП точно сдохнет. Скорее всего, после окончания гарантии. Тут гадалкой не нужно быть. WD получше будет.
amd wraith max почему ли процессор боксовый?
Владимир Жиренков
Не знаю понравился 140 ват рассеивает
стандартная....
видеокарту не вентус бери, и корпус cougar mx330g, а лучше подожди cougar mx331
Дорого и беспонтово
Ой3 возьми и то лучше будет
И загуглите за доску - эта кажется цп не гонит
Про то что бп, память, охлад не ок вообще даже упоминать не хочу. После доски уже сказать нечего
Ой3 возьми и то лучше будет
Дай бог что она crysis первую часть то запустит
Отличная. И не бери i3, те что выше предлагают. На будущее не хватит запаса
R 1600 отличный процессор, все летает на нем.
Видеокарта - отстой. Надо хотя бы вот такую https://www.regard.ru/catalog/tovar340808.htm. 1650 проигрывает всем более-менее близким конкурентам, а вот вот 1650С - это уже дело.
видеокарту меняйте на 1650super,обычную 1650нет смысла покупать деньги на ветер (лучше rx 570,но тогда и бп менять надо),, кулер лучше взять gammaxx 300,если под разгон на этой доске на 1.32v возьмете 4ггц, насчет памяти не уверена, что возьмет 3200 и будет стабильно работать, hdd берите от wd синий, ссд крушал bx, я бы материнку поменяла на gigabyte s2h,тратиться на комплект вентиляторов не стоит, лучше добавить эту разницу на видеокарту
Владимир Жиренков
Бп какой взять?
i3-9100F и маман к нему. Видюху 1660.
Моё мнение. У меня тот же комп почти. Процессор нужно улучшить для лучшей работы. Вполне игровая. Играть в игры по типу блек мезы зен или ведьмака можно
Лучше бы бы rx 570 8 гб поставил бы и одну плашку добавил оперативы