Здравствуйте, надеюсь, что кто-то поможет.
Итак, поставил на новый SSD 10-ю винд, комп запускался за 20 секунд, но последнее время стал за 50 и бывает дольше. Режим ACHI стоит, в БИОСе поставил приоритет запуска с SSD, в автозагрузках находится только звуковой драйвер. В журнале событий ошибок нет. На этом все, если есть предположения, то я обязательно отвечу, спасибо за внимание.
Компьютерное железо
Windows 10 долго запускается с SSD
Достаточно в реестре найти enableULPS и все его значения поменять с 1 на 0.
Запускаем Registry Editor, кто не знает, достаточно в поле поиска ввести regedit и нажать энтер.
Далее вызываем поиск ctrl+F и ищем все enableULPS по двойному клику меняем их значения. После чего перезагружаемся и радуемся быстрой загрузки винды)).
P.S. Параметра будет 4, все менять ища через ctrl+f. После, попробуйте запустить regedit еще раз и проверить поменялось ли.
У меня эти настройки слетают после крупных обновлений винды. Приходиться еще раз все менять. Но, это помогает).
$ |Dj Dark| $
У меня нет данного значения, этот метод уже пробовал (
Сергей Шаракин
да
Саша Кошарный
Это для АМД.
Liverpool S.g
Не помогло, сам биос на amd запускается око 15сек. и виндовс 22-25сек
Засирается софтом
$ |Dj Dark| $
Винда чистая, стоит только дискорд и браузер
$ |Dj Dark| $
Я понимаю 20 еще, но не минуту
Ну дык ищи, что тормозит загрузку! У меня 5 лет SSD работает - как загружался, так и загружается !
Windows на ошибки проверь.
Запусти командную строку от имени администратора и введи sfc /scannow
$ |Dj Dark| $
Уже делал, все в норме
Он у тебя один стоит, али ещё HDD имеется?
$ |Dj Dark| $
Есть и HDD, но он чистый и без второй системы
диск который
$ |Dj Dark| $
Kingston на 480 GB
Десяткораюы недоумевают как так то, работает через жопу
Попробуй отключи жесткий диск, временно, выдерни сата провод, если проблема не уйдёт, значит дело не в нём, и ищи дальше .
а какой целерон в твоем пк и сколько озу?
$ |Dj Dark| $
i7-2600 3.4GHz 12ОЗУ DDR3
с заполнением SSD или HDD они немного замедляются (если производитель хороший то изменение не заметно если плохой то это беда) пример: мой друг по дешёвке купил жёсткий диск и SSD когда они заполнены больше чем на половину они начинают жутко долго грузить при этом если удалить часть файлов с них то они начинают нормально грузить.
$ |Dj Dark| $
у меня из 220 гб свободно 170 и это странно 0_0
у меня за 25 -30 сек включается и 10 и 11 винда . Это нормально или должно быстрее?
Ромка Павлюченко
У меня тмк без ссд
Тоже самое только у меня sata 2.0 первые 3-4 раза запускался секунд за 10, а теперь до минуты доходит. Переустановка не помогает