Компьютерное железо

Посоветуйте игровую сборочку, бюджет до 100.000

Собственно посоветуйте сборочку. Бюджет до 100.000.
Можно и без понтов в виде стеклянных стенок корпуса и подсветок. Главное практичность.
5 лет назад брал залман з3, отличный тихий корпус, со встроенными кулерами.
Евгений
Вышло больше 100к, но зато на без мусорного HDD, с 4к монитором на IPS матрице и HDR, к тому же надо ждать когда в продаже появится 3070. Версию от MSI,PALIT, GIGABYTE, ASUS можно брать любую. Главное чтобы было не меньше двух вертух. Брать сейчас 2000 линейку нет никакого смысла.
Евгений Болдышев
Лучший ответ
Ramiz Дандыбаев АХАХАХ ЩА БЫ 3070 ПОД 4К
ГОРЕСБОРЩИЙ ЕБАНЫЙ
Александр Киба ща бы 2070 брать за месяц перед выходом 3070. Зачем переплачивать за i5, мать на 3, и дорогой кулер, когда райзена для всего хватит и в долгосрочном он мощнее будет. За то озу всего 3200Mhz. Брать видюху и тем более блок, от ноунеймов идея спорная, все равно что с алика заказывать. Нахрена в современном мире HDD. Фотки и прочий мусор можно хранить в облаке, да и у большинства наверняка найдется старый диск под файлопомойку.
ну по процам все ясно - последний ай 7 или 8 от интел естественно
хотя можно и ай 9 присмотреть-они сейчас подешевели-за 30 тыщ можно прикупить
видюха там ченить подобное - но слишком крутая нафиг ненужна
https://market.yandex.ru/product--videokarta-gigabyte-geforce-rtx-2070-super-1785mhz-pci-e-3-0-8192mb-14000mhz-256-bit-3xdisplayport-hdmi-hdcp-windforce-oc-3x/605248082?lr=213
материнка от асус естественно на ддр 4 - нафиг эти МСИ и прочие рокстары-Асус это проверено временем. А мать - основа всего.
16 гб оперативки - лучше от самсунг
БП сразу на 750 вт - не ниже. Многие экономят-потом через года 3 при агрейде локти кусают. Мощности и потребления только растут.
ну и на монитор ченить оставь - хорошие от 10 тыщ идут, я например такой брал-изогнутый https://market.yandex.ru/product--monitor-samsung-c27f396fhi-27/14207061
ахх да забыл - харды...
Однозначно под виндус только ССД - смотри сам на что потянешь-ченить на 200 гб-больше и не надо-оно только под виндус
+
обычный хард - и сразу бери на 4 тб! Серьезно тебе говорю. Там размеры игр видел какие? От 100 гб. 4К графика в фильмах. Забьется место оч быстро.
Денис Акатов
Евгений ну хард и ссд фиг с ним) У меня терабайт хард для обычных игруль и 2 ссд, старый на 240 и новый под 500. Ссдхи на винду и игры, которым нужно быстродействие. Всякий легкий хлам на жестком. Это подберется. Тут больше интересовала основа - т. е. мать, проц.
Видюха есть 1660 кажись, пока тянет можно как затычку использовать потом дополнить.
Можешь посоветовать корпус и кулер?)
И как тебе изогнутый моник, удобен?
Так и оставь его себе