Компьютерное железо

Планирую купить ребенку первокласснице компьютер в подарок, но особо не понимаю в совместимости комплектующих

Подскажи что купить, что бы самый отличный компьютер из возможных, деньги вообще не проблема, главное что бы получилось самому собрать
Sergey Kim
Ну раз не проблема - отдайте комунить собрать - это 1500 рублей стоит...
Рифат Бадамшин
Лучший ответ
msi игровой системник купить если деньги не проблема
Деньги не проблема.... так доплати тебе составят, соберут, доставят, подключат, наладят, настроят, научат пользоваться!
Arrow Ar
Julian S
"деньги вообще не проблема" бывает растяжимым понятием, какой конкретно бюджет?
Sergey Kim я не в курсе особо на цены, сам не занимаюсь этим, просто дочке в подарок надо, 500 рублей хватит?
Планирую купить ребенку первокласснице компьютер в подарок, но особо не понимаю в совместимости комплектующих +главное что бы получилось самому собрать + деньги вообще не проблема=вопрос малолетки у которого ни мозгов ни денег ни дочки, хотя для деланья дочки особо мозгов и не надо
Руслан Kуц
Sergey Kim когда у тебя помощник секретарь заболеет ковидом, а день рождения дочери будет на неделе, я тогда посмотрю как ты будешь разбираться и решать вопросы, которые обычно за тебя решают наемные сотрудники.
В первом классе не нужен дорогой компьютер. Для учёбы и поиграть достаточно https://www.dns-shop.ru/conf/b6bdbedaadc45b9e/
у мужиков спроси, чай то же брали ящик своему чаду
если только ты не первоклассница))))
Sergei Marushkin
готовь тысяч 350-500
Сергей Т
Sergey Kim хорошо, а что покупать? я зашел на сайт собрать компьютер, а там столько всего, я не уверен что мне нужно, а что нет, подойдет ли intel процессор на amd видеокарту или нужна nvidia и так далее.
Сергей Т если денег дохрена то
Процессор Intel Core i9-10900K
видяха Нвидиа 3090
памяти 64гб
мать на Gigabyte Z490 AORUS ELITE AС
SSD 512
HDD 2тб
Блок на 1000 ват
боюсь, что " самый отличный компьютер из возможных" - крайне нечёткое определение и зависит от поставленных задач.
Андрей Ильин Точно, сейчас порекомендуем компьютер по цене квартиры)
Нужно знать под какие задачи вам ПК и из этого уже плясать
Может вам дорогой и производительный просто ни к чему.
Vasily Lobachev
Sergey Kim Да я же и говорю, задача одна, дочке что бы в игрушки там играла, видео снимала, что там еще детям интересно.
купи ей ноутбук и все
Есть уже собранные; заходишь в магаз, берёшь за хобот консультанта, и он тебе все покажет.
Наличие SSD диска. 256гб минимум
Процессор Intel Core i3 минимум. Лучше core i5
Оперативная память минимум 8гб DDR4
ОС Windows 10

Остальное пофигу. У первоклассницы задач нет таких чтобы компьютер мощнее был.
Sergio Karabat
Лучше какой-нибудь ноут средний.
Андрей Волчок
Александр Каганов не советуй херни
Intel Core i5 или аналогичный, ГПУ - Nvidia GeForce GTX 1060 или аналогичная, ОЗУ - 8 Гбайт или выше, желательно наличие SSD-накопителя.
Если вы не соображаете в комплектующих и уж тем более в совместимости. ТО рекомендую взять готовый системник в сборе, с уже установленным и настроенным ПО.