Компьютерное железо
Вас тоже бесят дауничи которые говорят что игровых ноутбуков не бывает, а сами сидят на i3 2210 и gt 640?
Сорри бамбит от людей которые считают что ноутбук, который тянет все современные игры на высоких настройках - не игровой, ведь игровых не бывает, это все маркетинг и наеб. Действительно, он не игровой, а просто игры запускает. А почему тогда игровой ПК бывает? Как определить игровой ПК и не игровой? Почему тогда не бывает игровых ноутбуков? Конечно понятно что за 80к рублей ПК будет в 2+ раза мощне ноутбука, так никто ж с этим и не спорит лять, ноутбук есть ноутбук... АААА, сорри просто бамбит пукан от таких дауничей...
Играю на таких ноутах 8 лет. 60 фпс на высоких почти всегда. Были Алиенвэр, Асус Рог и все ок
не, не бесят
Есть даже ноуты с железом от ПК например этот: EUROCOM Sky X9C
https://eurocom.com/ec/images(429)SkyX9C

Да фуй на таких, как вы. Но часто в играх написано "Не предназначены для игры на ноутбуке".
Александр Катрич
это не ты играешь на meat.q3msk.ru
Отличие ирового от неигрового, как правило в наличии дискретной видеокарты!
Дисретки делают именно для обработки графики, это основная задача в играх.
Поэтому если есть дискретка, то мона говорить об игровом устройстве.
Ясен пень, что ноут он и в африке ноут, он тормознее, особенно в одной цене с десктопом. Поэтому и говорят что игровых ноутов не бывает.
Молчу про ноуты на десктопном железе, есть и такие, но это редкость и цена ппц.
Оперативная важна и частота же рабочая...
бомбит не от людей которые считают что нет игровых ноутов! Бесит от людей у которых какой нибудь i3-5005U + Nvidia 920m - и они считают это ИГРОВЫМ НОУТОМ!!!!))
Есть игровые ноутбуки. Забей ты на тех кто так говорит
Если на ноутбуке можно запустить хотя бы "Веселую Ферму", он уже считается игровым.
Алимжан Барамбаев
Мож дуются по роутерам или кабелям где то...
Прими успокаительную таблетку и не будет бАмбить.
Каждый прав по своему, но почему-то люди на ПК, больше озабоченны оснащенностью людей с ноутбуками. Прям пеной со рта, но докажут тебе что ты гамно и твой ноутбук-отрыжка капитализма. Приплетут Омерику и жидов (опять, с чего это?), укропы пляшут, а Еуропа гниет.
Но людям на ноутбуках как-то все равно.
меня никто не бесит вообще
я ужасно далека от выбешивания, уже не тот возраст
И какое у кого железо тоже по барабану)
Александр Попов
Сколько тебе, 87?
Максим Сультимов
Вообще термин "бесит" приводит воспоминания в гимназию, где работал. И там малолетки его употребляли. Их вечно всё бесило.
игровые ноуты есть, и игровые смартфоны есть, да при желании можно и на принтере сыграть, вопрос удобства, лично мне не нравится мыленький экран, меньше 30 дюймов не приму
Во первых не важно, на чем сидит человек, который что-то утверждает, если Вы обращаете на это внимание, это уже смахивает на перевод стрелок, а не спор или диалог. Во вторых - нет, не раздражает, ибо их утверждение правдиво, реально игровые ноутбуки, а не выблядки 5-ти килограммовые шумящие - это редкость, но они есть, но всё же в редких моделях.
Для тех кто не понял, игровых ноутбуков до 80 000 руб реально нет, это просто ноутбук с дискретной графикой для запуска игр на непродолжительное время или скорее всего для графических программ, теперь подробнее почему это так.
Начнем с ПК, у комплектующих ПК нет ограничений в потреблении электроэнергии, так как он запитан от сети, соответственно у данных комплектующих в работе с программами или в играх максимальная частота и производительность в соответствии с техническими характеристиками. У ноутбука в первую очередь работает энергосбережение по причине установленного аккумулятора и даже его вытащив производительность сильно не увеличится, так как СО (система охлаждения) и вольтаж, который идет на питание комплектующих не рассчитаны на такую производительность как в ПК. У игровых ноутбуков частота процессора в бусте заметно повыше, СО гораздо мощнее обычного ноута до 80к, графические чипы заметно производительнее устанавливают, например GTX1650 и выше, но всегда помните одно при покупке даже игрового ноутбука: апгрейд железа (Кроме накопителей и ОЗУ) скорее всего будет отсутствовать, производительность по сравнению с аналогичным ПК будет меньше примерно на 40%, при этом на ПК можно улучшить и разогнать ОЗУ или процессор (который поддерживает разгон). Плюс лет хоть через 5 достаточно начать апгрейд с видеокарты и таким образом обновлять все железо, у ноутбука такая возможность отсутствует.