Есть какие нибудь рекомендации или ресурсы? Буду работать преимущественно в cinema4d и UE.
Также планирую практикоаться в программировании на python.
Спасибо за ваше время.
Компьютерное железо
Пацаны! Нужна ваша помощь. Хочу собрать ПК для 3д анимации и монтажа. Мечта детства сбывается.
без видюхи, с ними дефицит сам знаешь (лучше взять б/у помощнее)
https://www.dns-shop.ru/conf/affadaeb1f893d0a/
главное в твоих задачах - 1) мощный проц 2) неплохая видюха 3) ОЗУ (минимум 2 канала, объём 32Гб, скорость 3600МГц+)
p.s. я племяшке собирала подобную систему когда дефицита с видеокартами не было fucking miners))
Дима Быков
Спасибо ????
Всё только в ваш бюджет упирается.
Удачи,
в Газпром дворником устроился?)))
Дима Быков
Накопил за 4 года
Ryzen 5900x
Материнку на b550 какую нибудь
crucial balistix u4 3200mhz 32gb
1tb ssd от adata
Охлад deepcool assasin 3
Видюху сейчас нормальную не купишь, поэтому можно на авито поискать 2060 или 2060 super
Бп 650вт за глаза хватит
Корпус на твой выбор, только смотри чтобы кулер вошёл по высоте
Материнку на b550 какую нибудь
crucial balistix u4 3200mhz 32gb
1tb ssd от adata
Охлад deepcool assasin 3
Бп 650вт за глаза хватит
А какие тут могут быть рекомендации? Бери проц чтоб ядер побольше и мощный новый, память бери ДДР4 с частотой повыше и объемом не меньше 16 Гигов, мать не дешевле 100 баксов, видяху не дешевле 300 баксов, твердотельный диск под систему - ну и остальное там по вкусу, объему и цвету.
при таком бюджете вы спрашиваете совета на ответы маил ру у мамкиных экспертов тут, вместо того что бы обратиться к профи и что бы он за пару тысяч вам всё собрал и настроил? ну ну
Семен Семёныч
интересненько, а себя вы мамкиным экспертом не считаете значит? вы тут главный мамкин диванный эксперт (всё в кавычках конечно)
У конкретной программы есть свои конкретные системные требования. По ним ориентируйся.
Скажи, какую видеокарту ты хочешь, а на остаток уже можно начать собирать :)
Дима Быков
Гребаные майнеры
Ryzen 5 3600 или Ryzen 7, с индексом G- встроенное видео Vega