Компьютерное железо

Почему intel hd graphics работает хуже, чем видеокарта от нвидиа 10 летней давности?

У меня есть ноут с внутренней карточки uhd 610 и некоторые игры тянут мягко говоря не очень и есть комп с карточкой gt 240. Проц у ноута 4 ядерный (пентиум 2217 вроде), а у компа 2 (i3 530). Приведём пример на Saints Row 4, ноут эту игру тянет плачевно, 720р на низких 50фпс с рывками до 20, а вот комп с нею отлично справляется вообще без проблем на тех же настройках 40-50 фпс стабильно. Теперь тест игры call of abdulov, на ноуте игра идёт ужасно 15-20фпс при 720р, а вот комп 50-60 720р. Неужели Интел настолько ужасная компания, что не может даже нормально делать встройки в компы!?
Aidos____ ____
gt 240 мощнее (257.3 GFLOPS против 201.6 GFLOPS у uhd 610) и у неё есть собственная память
Саня Петров
Лучший ответ
Aidos____ ____ Лол, по тестам uhd 610 на уровне gt 710, а значит что мощнее gt 240. Да уж.... Свинтелы удивляют, лучше бы в комп дискретку вставляли, а не этот шлак.
У GT 240 графический процессор шустрее чем у "бюджетной" UHD 610 (до 20-80% в зависимости от задачи) + свой контроллер памяти, своя шина памяти, своя память.
У какого-нибудь не нового HD 630 (2016 год) производительность графического процессора уже выше чем у старой GT 240.
Псыть псыть, патамушта этому ой3 11 лет :) если бук ещё древнее то там без слов всё понятно :)
И естественно офисные затычки жирнее чем встроенная в цп графика
Aidos____ ____ Да уж, жаль что на gt 240 нет хотя бы диреткса 11, а она могла его потянуть.
Aidos____ ____ Ну кстати ноуту 3 года, его не так и давно издали.
От графического процессора напрямую будет зависеть FPS в играх. Сравнил, встроенное в процессор графическое ядро, не имеющее собственной видеопамяти, с полноценной видеокартой
https://www.chaynikam.info/gpu_comparison.html?UHD_Graphics_610&GeForce_GT_240conf=``````````240
Ты обгонишь меня на новом японском скутере, если я сяду на какой-нибудь иж-юпитер-3 40-летней давности? Никогда в жизни
Tim Gt
Ну встройка интела с оперативкой работает. Вот и тормоза. Но нетолько.
Intel HD является офисным решением, когда нет нужды в производительности, ядро работает за счет ресурсов процесора и оперативной памяти. Ты бы еще спросил, почему у тебя CS:GO на блендере не запускается
Дима Белый
"е нормально делать встройки в компы"
Может и прекрасно делает.
Джоони Деп
Никто не подразумевал использование этих видеокарт в таких целях, они нужны просто для того, чтобы у тебя приложения красиво сворачивались и тень от мышки была, грубо говоря.
Shahin Talibov