Компьютерное железо

Подскажите нормальный комп собрал для игр?

8 ядер ксеон 2630лв3
16 гб ддр4
В планах купить 1050ti
Нормальная ли тушка для современных игр?

Купил за 20 тысяч основу.
Критика присутствуется

пойдёт
Алексей Цишевский
Лучший ответ
Вячеслав Гантов В киберпанк на максимальных пойдет?
Ренат Тажибаев киберпанк 1920*1080 все настройки низкие 30 FPS
С каих пор серверный говнопроц и 1050ti стали нормой? Эта самая нижняя планка на гране с кассовыми аппаратами в супермаркетах.
Виктор Сергеевич Ну наверное с тех пор когда видео карты подскочили в Цене и не каждый может теперь что то интересное прикупить!
Aspekt -13 фига ты сравнил, серверный "игровой" комп с планшетом-кассой, где стоит селерон.
ты требования у последних игр видел?
Вячеслав Гантов Да видел. А что?
чё то судя по пассмарку 7455 баллов сентябр 2021 года выдаёт это как пол райзена 5 1600 что мало причём тут 8 ядер а там 6 что лучше для тех цифр тому а этому хуже для этого. Когда уже куплено то другой вопрос конечно да и получается под сборку за 20тысяч без видеокарты может и в районе того по деньгам не скажу сейчас надо просмотреть список цен

ато ведь есть xeon e3-1245 v2 почти той же силы на деле меньше но за то это сила для 4х ядер по пассмарку даёт 6184 баллов сейчас смотрю.

кажется мной был не тот xeon e5-2630 v3 посмотрен а тут надо было этот xeon e5-2630L v3 глядеть а он набирает 8830 баллов что уже 3 четверти от 4 от райзена 5 1600 что лучше но всё равно не очень далеко.
https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?id=2818
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/83357/intel-xeon-processor-e5-2630l-v3-20m-cache-1-80-ghz.html

судя по aliexpress первым ценам в выдаче проц выходит за 2500 рубликов в районе есть 2100 с лишний есть 2600 с лишним за эту цену хороший процессор но там ведь материнку надо а она сколько ещё смотреть в ней наверное вся цена но сам процессор под эту цену хорошенькая покупка.
Адлет Даиров
Адлет Даиров диспетчер задачь покажет что процессор загружен на 100% это когда его ядра все на 100% загружены будут а 6 ядер уже 66% в районе а 4 это 50% (при условии что hyperthreading не вкл тогда будет не 8 ядер у процессора). То есть для одноядерных игр всего лишь 10% доступно или программ
Адлет Даиров для них загрузить 10% равно загрузить проц в 100%
Ещё один продолжает бессмысленную гонку за игрушками...
Повзрослей уже и пойми, что ты никогда не догонишь прогресс.
Denis Khan
Игры бывают 2х типов
Первый : это оптимизированные под многопоток и там будет все хорошо - да же при невысоком FPS
И второй тип : Это оптимизированные под частоту ЦП - то есть игры которым не нужна куча ядер, им нужны 2 - 4 ядра, но с высокой частотой и вот там твой Xeon сдуется .
Игорь Кашуба
Адлет Даиров браузер все сайты на javascript'e а он вообще 1 ядро (видео на сайтах исключение смотреть их браузер может во много ядер)
хлам с алика... неужели нормальное потребительское железо купить религия не позволяет? Нет, надо купить убитый серверный проц, который хуже на треть нового i3, непойми какой хуанан спаяный на коленке, одна плашка памяти и прочий хлам... не стоит оно 20к За 25 можно купить комплект, который в разы будет лучше
Roma Bmw ///m3
нормально. но для мощных игр типа (рдр2.киберпанк )средне
Игнат Макеров
Копи на 16 серию карт, микроархитектура pascal очень отстаёт от turing
нормально у меня почти тож самое игры тянет нормально
на этой видеокарте все игры пойдут, а твой ксеон просто топ и его будет хватать во всех играх