Компьютерное железо

Помогите со сборкой ПК до 190 тыс. руб.

Помогите собрать ПК, главное чтоб точно хватило лет на 5-7 ну и с этим же процессором R5 5600X (можно и 3600X) (Intel не доверяю у меня на ноуте i7 10750h до 96 градусов греется когда R5 46*** греется не больше 80 на таком же ноуте)
Нужно разобраться с Материнкой, ОЗУ, БП, ПЗУ (Желательно М2 - 2 шт) охлаждение процессора (Водянка которой хватит и в будущем при апгрейде)
Вот моя примерная сборка: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/44e5c59141579841/
ее можете отредактировать и показать свой вариант
в твоей сборке 1660 ti в мусорку, берем 3060, мать переплата не за что (имхо), к бп тоже пару вопросов
Андрей Приемышев
Лучший ответ
лучше купить готовый
ОС - какая? :)

SSD 1tr - зачем?
Реваль Хасанов если все по четному W10 Pro с ключем оф.
Реваль Хасанов ну можете отредактировать я посмотрю https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/44e5c59141579841/
с водянкой можешь проиграть. просто может не встать при будущем апгрейде. а во вторых за 190к можно собирать пк с 3060ти. это будет разумнее
190 тыров за 3600!?!?
В чем прикол?
Почему не R7 или даже R9???
Легион Такси
Твоя примерная сборка дерьмо полное
Ты комп для чего берёшь?
Нуртлек Окасов
Реваль Хасанов а по мягче можно? не всем все и сразу дается....
в основном для игр
Зачем такая дорогая мать?
Зачем такой дорогой БП?
На кой такая клавиатура? - это же просто набор кнопок.
Ну вот нет смысла. И при этом видеокарта - днище.
Я бы делал наоборот - самую мощную видеокарту, а что останется - на комп.
Можно спокойно экономить на матери, на оперативке - да пох красивые они или нет, все очень просто.
Нах эта водянка на комп и проц? Да они не горячие, это не ноуты.
Реваль Хасанов я конечно согласен но 1 раз уже с экономил на матери от MSI на 970 чипсете с проц. FX 83**
Саламат Журмуханов xуeю, мусор какой то собрал
просто сравни, вот мой комп, суммарная стоимость 147 тыр
cpu 8700k / cooler deepcool lucifer v2 / mb asrock z390 / gpu zotac rtx 2060 / ram g-skill 2x8 gb 3200 mhz / ssd 256 gb / hdd 10 tb toshiba 5600 rpm / psu bequiet 650 w system9 / case zalman m1 / display iiyama gb2560hsu 144 hz / kb dialog kgk-25u / mouse gembird mg-530
и чем он сильно хуже твоего?
10 процентов от стоимости.
Александр Пик
1. Жидкостное охлаждение для 5600x и 1660 за 9 тысяч перебор, можно обойтись хорошим кулером. Мне хватает боксового кулера для 3700x
2. Зачем тебе 2 SSD? Достаточно одного терабайтника под систему, проги и игры и жесткого для файлопомойки
3. В том же DNS 8-ядерный 3700x примерно также стоит, взял бы лучше его. Если готов чуть больше раскошелится, бери 5800x
4. Чет блок питания слишком помпезный, но тут уже сильно спорить не буду
https://www.dns-shop.ru/conf/d267abc865c1dbe0/ - вот моя конфигурация
Анатолий Быков
Реваль Хасанов у 3700X преимущество только в 2 ядрах ну и в многопоточном режиме он чуть чуть выигрывает чем 5600X
ну а жетский уже есть на 500 и его хватит для мусора а на М2 будет только то что нужно
Реваль Хасанов 250 под винду
Реваль Хасанов и 1000 под игры и софт
главное возьми корпус в сетку, чтобы весь дышал, нормальный ссд 1-2 ТБ и блок питания сисоник. остальное уже чтобы ты не поставил будет нормально работать.
Сергей Фролов
Реваль Хасанов ну у меня 2 формата М2 250 под винду и 1тб под игры и хлам
за 190к можно супер комп собрать даже на интеле
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/bacf7f83c07b893a/
Юрий Коваленко
Реваль Хасанов Спасибо но я не фанат интела
Комп для чего, для игор или работы? Если работы, то какой?
rtx 3060 бери, и к ней уже подбирай все, на что хватит, 2 ссд по 400-500 гб и 1 тб хдд лучше
Налоговая . Поможет
Е мае машину купи
Серега Фомин
Реваль Хасанов Речь идет о компе, а не о машине.... Умник
RYZEN 5700 + RADEON 6600 + 32gb (2 по 16) и того 89.000 дальше собирай сам расходники-хуёдники. материнскую плату забыл приписать. + 11.000
Нет.
Алексей Жуков
ssd нужно брать красный самсунг у него скорость адекватная 7000 запись чтение
вместо монитора нужен большой телик.
хохо нифига ток комент не удаляй если хочешь можешь посмотреть какой-нибудь xeon за 15к на алике так примерно который будет мощнее Intel Core i9 11900K в раз 5
я себе взял:
i5 10400f - 65Watt, 6cores 12 treads, 4,3turbo
Плата:
LGA1200 Msi mag mortar b460m
12 фаз питания
16 ram ddr4 2666 c16
Gtx 1070 8gb х3 Вентилятора
Блок 500 Ватт
----
В корпусе с 6ю вентилями
плюс на процессоре стоковый кулер
Температуры примерно 40, 50 максимум на 6 час непрырывной игры в раст.
Да и фпс на высоких (не ультра) 90
Реваль Хасанов Мне вот не интересно что себе люди взяли, а интел дак уж тем более не интересен
макбук про
Саша О
У меня 11600k и кулек на 200 Ватт. Больше 100 в стоке не греется (стресс тест).
Материнка - asus tuf gaming z 590,
Оперативная память - trident z royal 8gbx2,
БП - от be qulet на 750 Ватт
ssd - бери любой от самсунг - они все у них крайне надежны