у тебя катридж №40 и №41 или 37 и 38 ??
катриджы все перезаправляются.. .
просто в 40 и 41 больше можна залить чернил а в 37 и 38 меньше... .
лутше не долить чем перелить... особенно цветной ...там получается переполняеш паралон и идет цвето перемешивание... потом надо будет делать промывку катр.. .
снеми наклейку окуратно проделай дирочку под иголку шприца, в цветном 3 дирочки.... там примерно розметки будут... главное в цветном не перепутай цвета
когда будеш заправлять сначала возьми всунь иголочку... в отверствие ...потом вытяни ее и проверь на салфатке что на игле.. . красный синий или жолтый.... примерно всюду по 5 кубиков.... черный только залей 8 кубов... это в среднем.. .
иногда бывает так что не использован цвет полностью... пример : синиго вольеш 3 куба.. . красного 5...а жолтого только 1....это у примеру.. .
зайди в гогле . ру напиши заправка струйных катриджей... там подробно с картинками найдеш описание... .
желательно брать высококачественные чернила.. . они не засоряют дюзы... и не будет проблем с головкой в принтере... одним слово росходные материалы потом обойдутся тебе в стоимость нового принтера.... спроси в комп фирме СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) потом только флаконы будеш пополнять краской.. .
и еще 1 совет... хотя бы раз в неделю старайся чтото розпечатать на принтере иначе подсыхают дюзы... потом будут проблемы..
Компьютерное железо
Еще вопрос) ) на принтер canon MP 510 можно самому заправить картриджи?
Можно, но не нужно когда заправляешь принтер сам ухудшается качество печати
http://www.startcopy.ru/repair/repair.htm
Ремонт и обслуживание принтеров, копировальных аппаратов
и другой офисной техники, заправка картриджей
можно, я находил в инете как, погугли. сам я пока не пробовал
Насколько я знаю canon (4 года) , то можно, но именно 510- с мануалом могут быть проблеммы. Нужно будет отключить контроль уровня
моно,
заходиш на сайт,
смотриш картинку,
и дальше по инструкции...
заходиш на сайт,
смотриш картинку,
и дальше по инструкции...