сижу на озоне, и тут неоднозначный выбор для ноута.
у одного amd 7 5600 1650 gtx 8 оперативы
у другого amd 5 5600 3050 gtx 16 оперативы
по остальному характеристики те же, 3.2 ггц экран, 512 гигов ссд.
и вот сижу думаю, жертвовать процем, или оперативкой и видеокарты.
компьютер беру для съемки видео и просто работы.
Компьютерное железо
Помогите выбрать ноутбук
Проц не особо слабее, он не нужен мощный в данной конфигурации. Бери второй смело
Озон - это не лучший вариант для сложных изделий, которые могут поломаться. Я обычно беру в DNS или на али всё что касается компьютерной техники - там либо есть гарантия, либо возможность получить компенсацию. Озон максимум через пару недель после покупки это всё - не вернуть, гарантия обычно только на словах.
Ryzen 5600 не может быть 7, он только 5.
8 оперативы это вчерашний день, 16 тоже маловато для работы с видео.
Тут надо определиться какая работа будет производиться с видео и на чём именно - на процессоре или видеокарте? Если проц, то брать где больше потоков, если видеокарта, то где больше вычислительных блоков, начальные карты в линейках для этого не лучший вариант. В ноутах тем более надо сравнивать реальные характеристики конкретных чипов, например тут - https://www.videocardbenchmark.net/GPU_mega_page.html
лучше за эти деньги самому научиться собирать комп, и собрать комп намного лучше, чем то, что тебе предложат, тем более ноутбук (хотя тут зависит от того, нужен ли тебе компактный комп, или стационарный)
Миша Миха
компьютер то с собой не потаскаешь, мне нужна компактная техника которую будет удобно носить с собой, поэтому смотрю ноутбуки. Если бы сидел на одном месте, то конечно же за 70 тысяч собрал нормальный бы компьютер.
Взяла бы второй, конечно. Наиболее мощный и производительный. По показателям и тестам первый сильно остаётся второму. Так что можно смело брать. Да и в принципе для любых целей ноубтут этот подойдёт спокойно
Эльдар Мубарак
не факт
с такой авой тебе не какой пк не поможет