Компьютерное железо
Вопрос по поводу памяти (см. внутри)
Был в магазе, видел память самсунг 2 ГБ стоит 1200, и видел CORSAIR 1 ГБ стоит 1500, естесна я уже наслышан о том какая авторитетная это марка памятей(corsair), как думаете стоит брать вторую?
Смотреть надо на частоту, тайминги, тип памяти. Причём тут бренд?
Все марки, в том числе и "авторитетные" в основном делают в Китае.
Не знаю! Но Самсунг у меня пашет уже не первый год - 4 гБ оператмвки! И всё НОРМ!
Первую.. .
по большому счету интересен не производитель, он может быть хоть нонейм.. . тем более для памяти, которую вообще любой делать может.. .
интересна частота.... =)
только память любую, а нонейм в особенности, после покупки тестить лучше обязательно (с помошью програмки которую качаешь на microsoft-овском сайте) , что бы в случае брака - сменить.
интересна частота.... =)
Последния память обычно идёт для разгона, или даже в заводской настройке имеет лучшие характеристики (тайминги, частота) и у нее будет больше запас прочности - выдерживает более жесткие температурные и временные нагрузки.
лушче возьми первую (самсунг) . особой разности в них нет. все равно пропускная способность шины на твоем компьютере на какой-то лимит расчитан. поэтому разницы нет. а взяв самсунг, ты еще и съэкономишь, да и еще в два раза больше памяти получишь. а памяти много не бывает:)
Твоя задача спроси какой ddr и какая чистота, где больше ту и бери! Это однозначно, просто может быть так что ты возьмешь 2 гб посмотрев на память, а работать она будет медленнее чем та которая на 1, так что спроси те параметры которые я тебе сказал, DDR может быть 1, 2, и 3 (чем выше тем лучше) и частота тоже чем выше тем лучше
нет. работают одинаково