Компьютерное железо
Вы придставляете какие видеокарты выбустит NVIDIA если она купит AMD/ATI
Даже в современном мире, где самые невероятные предположения то и дело оказываются правдой, сведения, опубликованные источником, скорее стоит относить к разряду смелых фантазий. Тем не менее, пройти мимо них никак невозможно — а вдруг и они станут реальностью?Как утверждается, Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang), основатель и глава компании NVIDIA, посетил выставку Computex с мыслями о покупке, и речь идет не только о покупке сувениров.Когда в одном месте собираются крупнейшие представители отрасли, поток неподтвержденных сведений возрастает. По словам источника, к нему поступило сразу несколько сообщений о том, что NVIDIA, вероятно, присматривается к покупке другой компании.По некоторым данным, перед тем, как AMD купила ATI Technologies, NVIDIA подошла очень близко к тому, чтобы приобрести саму AMD. Фактически, поглощение ATI даже несло некоторый оттенок защитной реакции со стороны AMD.Можно ли утверждать, что NVIDIA не предпримет вторую попытку? Ведь AMD, освободившаяся от производственного подразделения, стала еще привлекательней, особенно в свете желания NVIDIA выйти на рынок x86-совместимых процессоров.Источник: Hexus.net
никаких.
Её сразу же утопит антимонопольная комиссия.
нвидии наличие АМД важнее, чем их технологии.. .
тем более это маловероятно. уставной каптал нвидии-гораздо ниже капитала АМД. да даже если ьы и был выше- станут ли боссы АМД продавать бизнесс, который только только полнялся на ноги и метит в мировые лидеры?
теоретически АМД может купить нвидию. денег хватит. но опять же они не будут этого делать из за проблем с антимонапольной службой.
когда у амд были трудности, была такая возможность что их производственные мощности купит н -видеа, но дальше этих прогнозов дело не пошло
н видеа как мне помнится приценялась еще к VIA
А вообще-то покупка одной из этих компаний своего конкурента, для нас потребителей, означает взлет цен и отсутствие прогресса в данной отрасли
По имеющимся слухам, nVidia хотела бы купить VIA. Как раз с целью получения лицензии на выпуск х86-совместимых процессоров. Но VIA принадлежит богатейшим людям Тайваня, и есть сильное сомнние, что они захотят продать свой бизнес.
А даже если бы nVidia и купила бы AMD, она бы не получила доступ к лицензии на х86. Что нВидии в нынешних реалиях как раз и надо. Бо согласно кросс-лицензионному соглашению, AMD не может передавать / продавать свою лицензию кому бы то ни было. Вспомните, сколько шума поднял Intel, когда AMD выделила производство CPU в отдельную компанию. А ведь эта компания -- всего лишь СП АМД и арабских инвесторов. Что же может произойти, если саму АМД кто-нибудь купит.. . Не видать потенциальному покупателю лицензии на х86 как собственных ушей.