Компьютерное железо
Блин! Купили системный блок за 45 т.р + дополнительно поставили туда 4 кулера! щас работает как пылесос...
Зато температура как комнатная ))) как от шума избавиться?
А я все кулеры снял внутри корпуса, поставил на проц мощный с регулятором оборотов и блок питания новый на 700 вт. Результат - не слышно как работает. Вам можно попробовать убрать пару вентилей которые для корпуса, а на остальные купить регуляторы частоты вращения. ИМХО, безопасно.
Надо выбирать, либо хорошее охлаждение, либо тихая работа.
Если есть возможность - лучше ставить большего размера вентиляторы - они и тише работают, и эффективные (очень неплохой 120-мм вентилятор - Zalman ZM-F3 - крепится на специаьных резинках - крепко держится+еще тиши, только стоить около 250 рублей 1 шт.)
Посему компы собираю сам, а не покупаю сборки от " дяди Васи ". У меня мощный комп и его практически не слышно. У меня нет ни одного кулера, который крутился бы больше 1500 об\ мин . Все кулеры крутятся на постоянных оборотах - никаких завываний.
На процессоре вообще - 1300 оборотов. Естественно все кулеры высококачественные большого диаметра . Температура тоже комнатная . На проце, например - 18 градусов в покое .
Кулеры надо ставить малошумящие от Zalman или Thermaltake ( процессорный ) - в этом весь секрет .
а вы еще 4 поставьте
будет всю квартиру от пыли чистить :-)
выход один. ставить криогенное охлаждение на жидком азоте, а заодно и процессор можно будет разогнать до 5 Ггц.
Никак! Ставить жидкостную систему охлаждения и снимать все зачем-то установленные лишние кулеры. Тогда будет точно тише, только винты и CD шуршать понемногу будут.. . Удачи!
у меня 13 кулеров, на 12 из которых обороты контролируются через автоматическую систему датчиков, собирал систему эксперементально, по этому компоненты использовал выцшего качества, чтобы задать планку. по уровню шума очень неплохо это благодаря гибридной системе охлаждения (частично воздух/вода) так что незнаю что там у вас с 4 кулерами такое...
незя экономить на вентиляторах.. .
у тебя решение в 2 шага- обнаружить источник шума. убрать его (и поставить на замену бесшумный аналог).
скорее всего много лишних кулеров. .
и если в комнате кондионер с полным климат-контролем, то кулера кроме проца, видюхи и бп вообще не нужны
дело в вентиляторах! поставь другие малошумные, у меня стоит 7 вентиляторов в корпусе GlacizTeach и ничегот не слышно!
У меня тоже пылесос. Я хотела молотком приглушить))) Мужайтесь!!!!)))))
Корявая сборка. Несити где брали и материтесь, Причины... -Не верное расположение в пространстве блока принудительно-постоянной вентиляции, - второе работа системы охлаждения не зависит от темрературы датчиков, и является постоянной величиной. В то время как по шуму кулеров вы должны определять загрязнённость холодильников, т. к чем больше температура процессора - тем больше напряжение (ОБОРОТЫ) кулера. Это частая причина несоответствий системы охлаждения и мощьностей машины. Но возможно на охлаждении с экономии, если вам продали мощьную машину по низкой цене.