Концерты, выставки, спектакли

Кто победитель Новой волны 2011?

Назван победитель «Новой волны - 2011»

Юрмале накануне вечером, 30 июля, завершился Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2011», победу в котором одержал певец из США Джейден Фелдер.

Артист лидировал с самого первого этапа – сначала все участники исполняли мировой хит, потом – хит своей страны, а в заключительный соревновательный день – песню, написанную специально для этого конкурса.

Джейден Фелдер из Нью-Йорка окончил юридический колледж, получил степень доктора наук. Любит сочинять песни и бегать. Джейд рос под песни С. Уандера, и очень хотел бы выступить вместе с ним: «На одном из его концертов я был на бэк-вокале. Однако я до сих пор жду того дня, когда смогу спеть с ним дуэтом!» . Лучший отдых для Фелдера – на пляже в Доминиканской Республике (в Пуэрто-Плата) . Мечтает «стать уважаемым артистом» ! В школе его любимым предметом была математика, - поскольку, как выразился Джейден, «способы решения программы не всегда логичны, а мне нравится понять причину получения ответа» .

Начал петь в три года: «Директор церковного хора, он же - мой двоюродный брат, первым заметил мой талант… Мои родители работают при церкви, поэтому религия занимает очень важное место моей жизни. Верю в Бога» .

Его любимый фильм – «Пять ударов сердца» . С интересом читает книги в жанре horror (ужасы) . Обожает морепродукты, умеет готовить разнообразные блюда из креветок. В числе музыкальных предпочтений Джейдена – поп- и соул-музыка, творчество М. Джексона, Д. Хэтэуэй, любит «музыку легендарных композиторов всех времен и народов, любимый композитор – У. Афанасьев» . Один из главных девизов Фелдера, автор которого неизвестен, таков: «Следи за своими мыслями – они становятся словами. Следи за своими словами – они становятся поступками. Следи за своими поступками – они становятся привычкой. Следи за своими привычками – они становятся характером. Следи за своим характером – он становится судьбой» .

В 14 лет Джейден начал работать разносчиком газет в своем районе: «Мне платили 40 долларов в неделю, и я себя чувствовал очень богатым. Сейчас я всегда смеюсь, когда вспоминаю то время!» . Для того, чтобы достичь успеха в каком-либо деле, сначала нужно понять, к чему именно у тебя страсть, уверен Джейден: «А затем упорно следовать за этой страстью» . Любимый цвет конкурсанта – синий: «Он означает мудрость, правду, уверенность и спокойствие» - делится знаниями Джейден, чьи любимые цветы - подсолнухи. В детстве хотел быть врачом или известным певцом.
Usen Dawletyarov