Дополнительные виды оружия:
Электродубинка
Полицейская электродубинка используется сотрудниками ГО. В одиночной игре это оружие не может использоваться игроком. Если игрок подбирает электродубинку, она выступает в роли батарейки к костюму, а не оружия. В Half-Life 2: Deathmatch дубинку также может использовать игрок, установивший себе модель сотрудника ГО, или солдата армии Альянса. Примечание: если переименовать фаил weapon_stunstick в папке scripts в weapon_crowbar(при этом заменив оригинал), то электродубинку можно использовать как обычное оружие.
Снайперская винтовка ВС Альянса
Снайперская винтовка — главное оружие снайперских подразделений Альянса. Оружие не рассчитано на использование игроком. В оригинальном Half-life 2 не имеет даже своей worldmodel, но винтовку можно увидеть в Episode Two. Прототипом её стала 12,7 мм винтовка Barrett M99.
S.L.A.M.
Универсальное переносное взрывное устройство. Имеет 2 режима: радиоуправляемый заряд и растяжка. О нем практически ничего не известно.
Пистолет-пулемёт "Alyxgun"
Данное оружие в игре используется только одним персонажем — Аликс Вэнс. Обладает высокой точностью и скорострельностью, не имеет собственной view-модели. В Half-Life 2 и Half-Life2: Episode One оружие использует свой собственный тип боеприпасов, по мощи равный пистолетным 9mm. Эти патроны нельзя получить через консоль или найти на картах каким-либо способом, кроме убийства NPC, уже вооружённого этим оружием. В Half-Life 2: Episode Two оружие использует стандартные пистолетные патроны, которые можно найти в достаточных количествах на любом уровне игры. Альтернативный режим огня — переключение между автоматическим режимом и режимом короткой очереди (не функционален, так как при выстреле в режиме очереди только проигрывается соответствующая анимация, но расходуется только один патрон и делается только один выстрел).
В пользовательской оружейной модификации SMod для Half-Life 2 это оружие уже имеет собственную viewmodel, нормально переключается между 3-мя режимами ведения огня и обладает большим разбросом при непрерывном ведении огня.
Охотничье ружьё (Annabelle)
Ружьё, используемое Отцом Григорием. Вместо стандартных патронов для охотничьего ружья в нём используются патроны для револьвера. Оружие можно получить с помощью команды give weapon_annabelle, а также подлетев к Отцу Григорию, когда он даёт вам дробовик. Оружие имеет лучшую точность, чем у револьвера и быструю скорость перезарядки, но его главный недостаток - очень ограниченный боезапас. Из-за того, что Valve включила в игру данное оружие не полностью, у него нет своей модели. Вместо этого он использует модель v_shotgun - модель дробовика. Прототипом этого оружия стала .357 винтовка Marlin 1894C
Сubemap
Оружие для тестирования отражений. Вызывается кодом give weapon_cubemap или implulse 81. Работает только в Half-Life 2: Deathmatch, в Half-Life 2 вместо модели на экране будет ERROR. Чтобы исправить, необходимо скопировать все файлы модели shadertest\envballs из Half-Life 2: Deathmatch в Half-Life 2.
Станнер
Это устройство ипользуется Аликс Вэнс и Джудит Моссман. Оно позволяет взламывать консоли и электрические замки.
Тау-пушка
Тау-пушка установлена на багги в Half-Life 2. Реального прототипа нет.
Мешок с едой и чемодан
Данные вещи оружием не являются, но их можно вызвать в консоли. Присвоение к классу оружия было сделано для того, чтобы их могли носить гражданские (глава "Прибытие").
Консольные игры
Как получить вырезанное оружие в half life 2 Скажите Чит-код или скажите что в файлах изменить
Никак. Его из игры порезали еще в 1-х обновах
Павел Вытовтов
Ну должен же быть какой-то способ, тем более файлы с этим оружием есть
...?
sv_cheats 1 а потом give weapon_annabelle - винтовка отца григория give weapon_alyxgun - пушка аликс (текстура баганная)
Bahrom Bahadircan Ugli
https://otvet.mail.ru/question/223911727 - это все просто, но после пополнения моего счета на 50 Евро.
банально написать в консоли sv_cheats 1, затем give weapon_annabelle.
Leo Schwarzkopf
Уже пробовал не выдается