Консольные игры
Почему в Steam нет игры, зато она есть в Epic store... Издеваются
Hitman III
Да там же споры были. Толерасты называли Гейба гомофобом, а он в ответ поудалял со стима все игры ЛГБТ. Вот, видимо, и разрабы отказались от размещения данной игры "на гомофобной площадке ко-ко-ко".
Потому что Суини занес денег разработчикам. Есть подозрение, что учитывая что они от скворечника ушли, если бы ее не было в егс, не было бы нигде. Так как он оплатил не малую часть разработки.
Пьер Безухов
Он имеет отношение к разработке хитманов?
Сергей Калашников
а почему они от скворцов ушли? hitman 2016 и hitman 2018 вроде бы хорошо продались... Или сейчас получают много денег только ММО и f2p игры? ? щито происходит =(
Пьер Безухов
От каких скворцов
Пьер Безухов
Они итак владеют ими
ну я тут погуглил немножко! и вот, что мне удалось узнать!
IO Interactive заработала $78 млн за 2021 финансовый год – это рекордные цифры за всю историю работы студии. IO Interactive подвела итоги очень удачного 2021 года. Во многом финансовому успеху студии способствовали феноменальные продажи Hitman 3. Публикуем главное из отчета.
- общий доход стал рекордно высоким для студии за всё время существования – 502,6 млн датских крон или $78 млн;
- общая прибыль составила 270,7 млн датских крон или $42 млн;
- это в 6,5 раз выше предыдущего рекорда компании в 40,9 млн датских крон, заработанных в 2018 финансовом году;
- Hitman 3 продалась на 300% больше, чем планировалось изначально;
- IO работала над проектом самостоятельно, не привлекая сторонних партнеров и издателей, – вся прибыль отошла самой студии;
источник: https://app2top.ru/money/io-interactive-zarabotala-78-mln-za-2021-finansovy-j-god-e-to-rekordny-e-tsifry-za-vsyu-istoriyu-raboty-studii-191441.html
в общем, я думаю, что они не захотели платить Габену 30%
Пьер Безухов
Мне кажется это благодаря консольщикам))))
Потому что на эпик я только сегодня узнал что у них только эксклюзив этот хд
Пьер Безухов
Да я понимаю... 30% это не маленькая сумма
Потому что, существует такая вещь, как временная эксклюзивность. Господин Суинни занес определенную сумму IO Interactive за временную эксклюзивность. Спустя год игра выйдет и в Steam (В январе 2022).
Пьер Безухов
Дай бох
Пьер Безухов
Просто эпик неудобный глючный и проц жрёт