Консольные игры
Где можно купить Game Boy Advance (GBA), Nintendo DS?
Хочется узнать магазин (или онлайн-магазин) (я живу в Самаре), где продаются эти портативки.
Это уже давно не производится и ни в каких магазинах не продается.
Авито, Ebay...
Николай Калугин
хорошо
GBA давно не производятся, как и DS (первые ревизии DS-ок имеют обратную совместимость с GBA). Так что только на вторичке.
Какую консоль брать? Из классических лучшая SP (раскладушка). У нее есть подсветка экрана, подзаряжаемый аккумулятор, короче, полный фарш. Худшая версия, разумеется, Micro (из-за отсутствия обратки, да и она слишком мелкая, ее не очень удобно держать в руках).
Из DS игры от GBA поддерживают оригинальная DS и вторая ревизия - DS Lite, и я бы советовал брать именно вторую, она понадежней будет. У DS-ок нет линк-порта, так что к ним невозможно подрубить аксессуары и играть с другом со второй консолью, а так же, в отличие от GBA, нет поддержки игр от GB и GB Color.
P.S. Специализированные магазины может быть есть в вашем регионе типа нижегородского Dendy, но там так же продают б/у консоли. Другой вариант - это китайские консоли-эмуляторы, обычно с GBA-играми проблем у них не возникает, но некоторые тяжелые игрушки вроде GTA, Астерикса и Обеликса или DOOM могут подтормаживать... Либо, как вариант, докупить геймпад к смартфону и играть через эмулятор, в принципе, так играется нормально, на компе или телеке конечно будет не очень кайфово из-за большого экрана и низкого разрешения оригинальных игр...
Николай Калугин
окей
Сезонная распродажа->>
https://www.emu-land.net/
только на авито, юле и т. д. только зачем? не лучше ли взять 3дс?
На eBay или на avito
Николай Калугин
Пасибки
Вот тут посмотри https://www.66game.ru/catalog/igrovye_pristavki/nintendo_3ds_ds/
Николай Калугин
Пасиб, может быть накоплю с помощью адоптов.
Артём Колмаков
Но я бы на твоем месте присмотрелся к nintendo switch light по ценнику примерно так же а игры от старых до актуальных сейчас https://zen.yandex.ru/id/60101c7f7d026a71c45fd279