Switch - решил не париться и за 140 рублей прошил себе консоль
Vita - купил прошитую уже
PS3 - прошил недавно так как у меня 13 лет была "непрошивайка", только в 2022 смог сделать так как прошивка вышла.
PS5 - Сделал турецкий аккаунт и через посредника покупаю игры
PC - сменил регион стима на Казахстан и покупаю через киви так-же как и на русском аккаунте только все игры теперь доступны.
На сторонних сайтах больше игры не покупаю как раньше так как вообще не выгодно больше. все цены взвинтили в 2-4 раза.
Консольные игры
Как вы покупаете игры на (ПК,Консоли) после санкций?
Что я могу поделать, если они не хотят брать мои деньги...))))
Эпик гамес,ВК плей

покупаю только избранные игры, на ПК ничего путного не выходило, не покупал вообще за год ни одной, а на PS4 купил Fifa 23 и Год оф Вар Рагнарек на дисках, траблы с аккаунтами не мое, пиратство тем более, а диски потом можно и продать в 1с например по программе трэйд, хотя до санкций конечно цифру только покупал, склады коробок это неудобно в квартире
Nintendo Switch - переключил страну eShop на США (это делается на сайте accounts.nintendo.com буквально в пару кликов, можно ещё Польшу брать, но я предпочел США), покупаю карты оплаты eShop, при покупке игры все как обычно, выбираю способ оплаты redeem code, ввожу код карты оплаты и покупаю игру. Вообще eShop как по мне меньше всех пострадал от санкций, тут все максимально просто.
PS5 - создал новый аккаунт региона Польша и аналогично Свитчу покупаю карты оплаты. Тут хреново, что тут нельзя поменять регион аккаунта, если у тебя был русский, он таким и останется и выход только в создании нового аккаунта другой страны.
3DS у меня прошитая, давно это сделал - eShop там один хрен скоро отключат.
Ну и физические носители для консолей никто не отменял. Я "физику" любил ещё до санкций, поэтому любимые игры у меня в большинстве своем на физических носителях. На свитч часто стал заказывать себе игры с Али, они там дешевле, на плойку - если найду за разумную цену - беру, иногда там же, иногда где-то ещё)
Steam - поменял регион на Казахстан и покупаю игры через счёт QIWI в тенге.
Все игры на пк, которые я хотел я уже закупил. Моя библиотека стим полна шедевров настолько, что мне их хватит на несколько лет вперед и все не пройдешь и не перепройдешь, хватит на две жизни. Ну и гемора с переходами на казахстан мне в общем то даже не охота по поводу этого парится, т.к. в стиме все равно выходит один шлак. В атомик херт я даже играть не хочу, чем то таким, что мне хотелось бы купить он для меня не является. Всех игр с 2010-го по 2022й годы мне хватает вполне.
Есть иностранная карта. Друзья через сайты с играми от перекупов
never again
Всегда пиратил :)