Конституционное право

через какое время снимается судимость? и можно ли после погашения судимости работать в органах?

Нет нельзя.

Закон "О милиции"

Статья 19.

…НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ НА СЛУЖБУ в милицию граждане, ИМЕЮЩИЕ ЛИБО ИМЕВШИЕ СУДИМОСТЬ, а также граждане, уголовное преследование в отношении которых прекращено за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.
Евгения Корниенко
Лучший ответ
Igor Kiviljov Подскажите , Оракул, я чуть выше задала вопрос на подобную тему. А человек дважды отсидевший , по- моему воровство или грабёж квартир. сегодня зоочно выучился в Московском вузе. срок давности прошёл или точнее вышел, может занематься адвокатской деятельностью ? Что об этом говорят Российские законы? Человек уроженец одной из бывших республик СССР, там же и сидел. Ныне гражданин России.
Для разного рода преступлений и назначенных по ним наказаний существуют разные сроки снятия и погашения судимостей. Органы тоже бывают разные.
Нина Савинкина
Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Нет, нельзя.
...только тайным агентом.
Valeriy Rudenko
Согласно Уголовному кодексу, судимость погашается в зависимости от тяжести совершенного преступления и времени окончания отбывания наказания- ст. 86 УК РФ. Здесь нужно уточниться. В органах работать не сможете.
Анна Камерная