Конституционное право

Каков порядок получения разрешения на проведение массовых мероприятий?

Каков порядок получения разрешения на проведение массовых мероприятий? Беларусь

"Оппозиция в Беларуси получили разрешение от властей на проведение шествия и митинга 25 марта, с одним "небольшим" условием. Количество участников акции не должно превышать 1 000 человек.
Число участников акции, по заявлению властей было ограничено тысячей, а обеспечить безопасность и медицинское обеспечение демонстрантов поручили самим организаторам митинга, сообщает Интерфакс.
Белорусская оппозиция традиционно отмечает 25 марта, как день провозглашения в 1918 году Белорусской Народной Республики, которая просуществовала до 1919 года.
Обычно режим президента Александра Лукашенко не терпит подобных мероприятий, организованных оппозицией. В 2011 году несколько белорусских митингов оппозиции закончились массовыми арестами".
http://www.divanov.ru/politika/2166-mitingovat-v-belarusi-mogut-ne-bolee-1000-chelovek

Фраза «больше трех не собираться» окончательно перестает быть образным выражением применительно к белорусским реалиям. Правительство внесло на рассмотрение парламента проект изменений в Закон «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» . Он запрещает гражданам «массовое присутствие в заранее определенном общественном месте» «для совершения заранее определенного действия или бездействия» без разрешения власти, пишет «Независимая газета» .
Предлагается приравнять к пикетам «совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте и установленное время для совершения заранее определенного действия или бездействия, организованное (в том числе через интернет или иные информационные сети) для публичного выражения общественно-политических настроений или протеста» .
Статус пикета предполагает, что для «массового присутствия» нужно получать разрешение местных властей. Соответственно «присутствие» без разрешения – это уже нарушение законодательства. Власти Белоруссии планируют разрешать «массовое присутствие» граждан только в определенных для этого местах, которые будут оборудованы стационарными системами видеонаблюдения и «иными техническими средствами обеспечения безопасности» . Законопроект предлагает узаконить личный досмотр граждан, которые участвуют в массовом мероприятии.
Чудовище Мрачное
Лучший ответ
Нужно написать регламент проведения массовых мероприятий, обратиться в администрацию, думу, смотря какие мероприятия и с чем связанные.