Конституционное право
Я получил ВНЖ в июне 2010 году Когда и какие необход лок ты подачи заявление на гражданству РФ Спасибо!
Все данные указаны на официальном сайте УФМС РОССИИ.
Необход лок ты, это как?
Если приобретаете гражданство в общем порядке:
1) заявление о приёме в гражданство
2) вид на жительство
3) документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию (например, справка о доходах, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в банке с указанием номера счёта, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель)
4) копия обращения в посольство или консульство об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя (при направлении обращения по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении)
5) один из документов, подтверждающих владение русским языком:
а) документ об образовании (не ниже основного общего образования) или документ об образовании и о квалификации установленного образца, выданный образовательной организацией:
до 1 сентября 1991 г. -на территории государства, входившего в состав СССР,
после 1 сентября 1991 г. -на территории Российской Федерации;
б) сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку.
От представления документов, подтверждающих владение русским языком, освобождаются мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет, недееспособные лица, инвалиды I группы.
1) заявление о приёме в гражданство
2) вид на жительство