Строительство и ремонт

Сколько стоит дом построить? Проект:

Проект http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=781
Пожалуйста, хотяб приблизительно. Строить будем сами (т. к. денег малоо очень) .
И вообще, как вам такой проэкт, какие бы выбрали вы?
Стоимость дома в 250 кв м такая же, как стоимость квартиры 100 кв.
Но это цена с учетом выполнения работ строителями.
Стоимость работ составляет от 80 до 100 % от стоимости материала.
Если все делать самому, то дешевле примерно вдвое
Но надо еще учесть стоимость подводки электричества и газа, если планируете. И решить проблему с водой, прежде чем строить!
А что касается проекта - вин снаружи = это только вид. .
Площадь жилая 60 кв м.
Это как средняя трешка, чуть больше.
Дмитрий Олейников
Лучший ответ
однозначно эркер другой формы делать ...при нормальном подходе и строгой экономии в два миллиона можно уложиться...
Сергей Шиминг
Обычно стоимость проетирования = 10% стоимости строительства. Проект на этой страничке стоит 360у. е. (правда только архитектурная часть, ну да ладно, отталкиваюсь от цифер) Стало быть стоимость строительства такого дома = 360 х 10 = 3600у. е.
Вот так чудо-домик! (интересно из чего он, то что не из кирпича это точно)
=)
korovin_dima Ну Ты и сщитовод!

Я это к тому что схемка твоя про 10% тут не действует. Она вообще не действует! ;)

Стоят эти сайтовские проекты 360 у.е. потому что их как калошь по всему миру уже... А те что поумнее и бесплатно находят.

Для сравнения оцени теперь авторский штучный проект, пусть даже на подобную коробку... 2300 у.е. А вернее не менее 80 тысяч отечественных рубликов, а то и более...

Ну и сколько будет составлять стоимость строительства?!
маленькая кухня и общая комната, в своем доме надо разворачиваться пополной
Вообще мой совет, следующий, чтобы такой дом построить, нужно вгрохать не малые миллионны, это точно, нынче материал очень дорогой!
А что касается проекта, то когда ставят готовый дом (типо этого) , незабывайте правильно с ориентировать его по сторонам света (возможно что он вам и не подойдет, может получиться так, что по плану въезд с одной стороны, а нужно чтобы он был с другой) , на мансарде три спальни, все без Санузлов! Кухня маловата.. . =(( Да и вообще, если оставлять этот то в любом случае, вам понадобяться настоящие строители, чтобы правильно сделать фундамент под дом и все остальное...
че-т не очень... похож на мечеть
Владимир Привалов выбрали такой потому, что очень мало земли :( но эта башенка... по-моему это прошлый век