Строительство и ремонт

Как спустить воздух в батарее если там воздушная пробка?

Батарея новая ( Радиатор алюминиевый DECORAL ROYAL) , менял три года назад, горячие только 2-3 первых секции из 12. Вентиля тоже новые. Живу на 2 этаже 16 этажного дома. Подсказали что всему виной воздушная пробка и нужно спустить воздух, как это сделать??
открути кран маевского-он с другой стороны от вентилей, сверху. можно отвёрткой пока не польётся вода. потом обратно заверни
ВК
Вадим Ковалёв
2 698
Лучший ответ
Максим Елисеев маевские на ни жних этажах не ставят
да похоже воздушная пробка проверьте так же уровнем установку вашей батареи -возможно задрана задняя часть такой эффект, еще бывает при неправильной регулировке стояка -обратитесь к сантехникам
Максим Елисеев
Максим Елисеев
75 845
Вызвать местного сантехника. Самому бы не советовала. Мало ли что случится - крайним будете
Через ЖЭК вызови аварийку, пусть продуют
Если хоть одна секция горячая, никуда ходить не надо. Батарея на пластике? Если да, надо попробывать преподнять ее, чтобы та сторона с которой присоедены трубы стала хоть на миллиметр выше чем другая. Дать воздуху уйти вверх по стояку, а потом уже на какой там у вас этаж. Если на стальных трубах, либо как сказали пробкой, верхней, либо пойти в подвал, найти стояк, обычно это пара труб, надо найти свою пару. Перекрыть обе, на одной из желательно той что горячее открутить сбросную заглушку или последнее время ставят кран, открыть. И запитать стояк через обратку, ту трубу что менее горячая. Дать воде немного слиться через сброс. Потом закрыть сброс и открыть подачу. Уф, сколько букв.
Jalgas Takirov
Jalgas Takirov
17 235
Пробочку надо немного отвернуть ...но аккуратно.... не до конца, а чтобы вода по резьбе начала сочиться .Лучше, если не знаешь к сантехникам обратись, а то зальешь всех.
Максим Елисеев вы батенька научите!!! )))) Согласно правил никакие работы под давлением проводить НЕЛЬЗЯ!! даже если сильно хочется!! знавал одного умника - пришел по вызову пробка подкапывает "подтянул"-вышибло ее -ладно еще 1 этаж был !!!
но платил он всеравно долго-ламинат, шторы, шкаф....и еще руки себе обжог, -пробку с перепугу пытался завернуть-вместо того чтоб бежать закрыть стояк!!!
на последний этаж иди по стояку! Там в квартире вентиль! Или вызывай службу - на подъезде телефон должен быть!
Алекс Rain
Алекс Rain
11 060
Напротив подвода воды есть специальный кран для отвода воздуха из батареи.
санты сделают (сольют воду по стояку и снава пустят).
Евгений :-)
Евгений :-)
3 656
На последнем этаже (16ом) есть такие крантики которые открываются и воздух спускается
обращаться в жек бессмысленно. я делаю так иду к начальнику жека с заявлением о переращете за отопление. реакция молниеносная