Строительство и ремонт
Как правильно оштукатурить потолок в ванной комнате?
Сейчас на потолке облезшая краска, хочется чтобы был просто белый цвет, в общем дешево и сердито. Еще на потолке трещина в 2-3 мм, можно ли её замазать той же штукатуркой или нужна специальная замазка.
Трещину ничем не замажешь, появится снова. Надо счистить старую краску, прогрунтовать, прошпаклевать, зашкурить, опять прогрунтовать, поклеить обои под покраску или стекловолокно и покрасить водоэмульсионкой. результат будет отличный и всегда легко обновить- покрасив снова.
Если будете обшивать потолок пластиком профиля, а не деревянные бруски ( влажность, может повести).
Это же ванная комната, какая там штукатурка, там на потолке коденсат собирается!! ! Если и красили -то в 1812году !!!Маслянными красками!! !
Для дешево и сердито поставь пластиковую панель на раскаркаску (деревянные бруски, или профиля для г/картона) уж пластик влаги не боится, да и самому собрать не сложно.
Ну проще всего повесить натяжной потолок это вам за 2 часа сделают. Если вы хотите по простому то соскребите с потолка всю краску и всё что только можно. Там где у вас трещина скорее всего сходятся 2 плиты пространство между ним забито раствором. Выбейте молотком весь раствор который плохо держится и мягкий. Замажте этот зазор чемто густым и эластичным например плиточным клеем или гипсовой штукатуркой. После чего загрунтуйте весь потолок акриловой грунтовкой. Затем зашпаклюйте почистите наждачкой снова прогрунтуйте и красте вододисперсной краской.
трещину надо расшитьпод углом и заполнить ее шпоклевкой фиген фуллер, а краску снимаешь специальным составом который можно купить в стройматериалах. А чтобы потолок был капитально сделан и не было трещин наложи сетку и шпаклюй фасадной шпаклевкой.
трещину до 1см можно заделать с помощью ленты-серпянки (она так и называется) продается в любом строй-маге. Просто клеите по всей длинне и шпаклюете водостойкой шпаклевкой. Лента самоклеющаяся .