Строительство и ремонт

Обои какого цвета посоветуете? Какой цвет может вызвать депрессию?

Бекза :)
1) Белый цвет визуально увеличивает пространство, но в больших количествах он может вызывать ощущение пребывания в каком-то казенном учреждении.

2) Розовый цвет дарит тепло и позитив. В спальне его, конечно можно использовать, но тогда позаботьтесь о более насыщенных тонах в деталях интерьера. В идеале же в розовый цвет выкрасить стены гостиной или столовой.

3) Красный цвет дарит тепло, но длительное пребывание в его окружении вызывает агрессию и нервозность.

4) Оранжевый цвет, как и красный, оказывает не самое положительное влияние на психику. Однако его более спокойные вариации, например абрикосовый или персиковый цвета, дарящие покой и уют, как нельзя лучше подходят для большинства домашних помещений.

5) Желтый цвет делает комнату больше и светлее.

6) Все оттенки коричневого, начиная бежевым и заканчивая глубоким каштановым цветом, способны создать в доме неповторимую атмосферу спокойствия и умиротворения.

7) Зеленый цвет дарит радость и бодрость. Но если речь идет о бледно-зеленом цвете, то в этом случае мы имеем вариант «тихая гавань» , т. е. абсолютный покой.

8) Фиолетовый цвет, в зависимости от насыщенности, может создать милый тихий уголок или комнату пыток.

9) Голубой цвет, несмотря на увеличение площади помещения, все же напоминает о зиме с ее холодными температурами.

Выбор за Вами! Удачи!
Adilet Askarov
Лучший ответ
при чем тут цвет и ди прессия .?
Любой цвет может не понравиться и раздражать. Для какой комнаты хотя бы? Лично я тоже долго выбирала цвет в каждую комнату, а теперь даже не смотрю на стены. Все это причуды - берите любые.
Андрей X
Нверное, серые цвета и оттенки могут вызвать депрессию. Фиолетовый цвет- цвет действия и юности. Зелёный - успокаивающий, умиротворяющий, в юго-восточной комнате привлекает деньги. . Голубой - мечтательный. Красный - возбуждающий. Желтый - в зависимости от оттенков. Но в большинстве - вызывает лень и пассивность.
У меня в зале, в прихожей - персиковые обои, в кухне - зеленоватые с золотом, в спальне - розовые с более тёмными лилиями с блёстками. В детской - "кофе с молоком" с шоколадными с бронзой прямоугольниками.
синий цвет может вызвать депрессию... самый лучший-бежевый
Best Boy For You
Красный ярко зеленый
Сергей Баранов
Хотите депрессию? Советую бетонную стену без обоев.
Юрий Попов
Бекза :) И окна в решетках.
меня зеленый убивает, все остальные вполне
Ilyas Muratov
Андрей Пинчук Ненавижу зелёный в интерьере!
Cерый цвет стильный. Цвет не может вызвать депрессию, также соответственно и вылечить. Если бы все так было бы просто и доступно, то не было бы и проблемы.
поклей обои под покраску и перекрашивай хоть каждый месяц
Паша Белозерко Я брала под покраску такое убожество, кто только их придумал, проще тогда белить в разные цвета
У меня светло бирюзовые мне очень нравится прям тащусь
Могу посоветовать не покупать с первого раза, хоть и продавцы впаривают что бы продать . Зайди 2- 3 раза, прикинь как дома будут смотреться . Часто бывает что на стене они смотрятся уже по другому . А зеленый цвет жизни, у нас две комнаты такие . А вот бледно розовый или серый, вот уж действительно депрессия
красный