Строительство и ремонт
Помогите рассчитать стоимость забора!
Дача находится в Калужской области. Нужно поставить 50 метров забора. Хочется плотный забор высотой 1,7 метра. Хотелось бы рассчеты с материалом, и без материала. Нам, семье из трех девченок разных поколений, сложно сделать расчеты, и нет денег, чтобы платить лишнее! :)
на стойки возьмите трубу профильную 80х40 мм и забетонируйте ребром к фасаду по шнурке на 60-70 см, оставив 2 метра... расстояние между стойками 3 метра
поперёк стоек приварите трубу профильную 40х25 или 40х20мм в три ветки.... это лаги ...на худой конец 30х30мм
покрасьте грунтовкой, покрасьте эмалью того же цвета ...
пришейте с помощью заклёпок или саморезов профильные листы ...
1 метр стоек стоит 107 руб метр погонный
1 метр лаги стоит от 40-до 48 руб метр погонный
стоимость проф. листа 560 руб крашеный . и 410 руб профлист оцинкованный
в итоге вместе с работой и материалом 1 погонный метр будет стоить приблизительно 1000 руб
Писала бы прямо!
"семье из трех девченок разных поколений" требуются трое женихов.
И нечего забор городить и наводить тень на плетень
Сергей Кузьменко
Шутки шутками... Но правду говорят, что от современных мужиков, как от козла молока. Помочь не помогли. Но сами еще кого-то нам сватаете! Обойдемся своими силами. И не грешите! Мой муж умер. Так что поимейте совесть с издевками!
Натяните верёвку, повесьте фонарь и ждите женихов :)) Они вам забор отстроят :)))
50м: 0.2м = 250 досок высотой 2 м. можно со щелями поменьше 200 шт.
50м: 3 = 17 (20) столбов - вертикальных стоек
2х50 : 3 = 33.(3) 35 брусьев 30х30 или лучше 40х40 - это продольные планки к которым будут прибиваться доски.
Цену узнаете на строй базе (в магазине)
За работу - столько же, как и за материал, или как договоритесь с гастарбайтерами.
Цену узнаете на строй базе (в магазине)
Сергей Кузьменко
Сейчас свободные женихи такие развелись, что и даром не нужно! :) А хороших уже всех по семьям разобрали! ))) Приходится на свои силы рассчитывать.
Спасибо за помощь! :)
да и фотки повесили бы тех что помоложе мож строителя найдем вам... хотя можем вам эконом вариант??
Ну мать ты и ленива... .
Работяги должны смету составлять, которые тебе его ставить будут
Сергей Кузьменко
Нас раскручивают на деньги. Я уверена, что примерно на 15-20 тысяч требуют больше, чем это реально стоит. А если учесть, что я мама-одиночка полуторагодовалой дочки, не получаю сейчас денег с работы вообще, а от государства только 2000 рублей, и потому живем на бабушкину пенсию 11 тысяч, представляете, каково это быть раскручиваемой?
Рекомендую данный калькулятор как лучший в интернете для расчета разных видов забора - geostart.ru/service/calc/fence