Строительство и ремонт

как равномерно покрасить потолок?

сколько слоев краски нужно чтобы потолок был белым ? перед каждым слоем краски нужно грунтовать?
Я добавлю к Эдику (Папику) . Поставте на треноге или еще как приспособьте под потолком энергосберегающую лампу. Тогда в лучах ее света будут видны непрокрасы. Либо пусть кто-то наблюдает за покраской сбоку, т. к вам будет казаться, что все ровно, а на самом деле вы будете катать по одному месту 2-3 раза, а рядом непрокрас.
Последний слой краски к окнам.
И соблюдайте правило "сырого края" т. е следующий проход валика должен пройти по сырому краю предыдущего прохода. Если краска успеет слегка подсохнуть вы поднимите валиком предыдущую краску. Чтобы этого не произошло, перед покраской поднимите влажность в помещении. Закройте окна и двери и внесите в помещение тазик с горячей водой. Тогда краска на потолке высыхать не будет и вы равномерно ее нанесете. После покраски влажность можно снизить.
Мурат Каспаков
Лучший ответ
Первый раз грунтуете, потом уже не нужно. Первый слой наносите слегка разбавленной краской, последующий (или последующие) уже нормальной густоты. При чем, на каждом слое краску наносите в одном направлении. Но на каждом последующем слое направление поперек направлению предыдущего. Ну т. е. если первый слой красили вдоль, то второй поперк, третий опять вдоль....
Хадыев Радик
Один раз грунтуете, потом валиком соответсвующим наносите краску, просохнет, второй слой .
сколько слоёв зависит от качества краски, есть такая что и вообще не прокрасите, будут пятна, а грунтовать один раз
Берите валик с длинной телескопической ручкой, чтобы с пола красить, так удобнее и обзор лучше.
Cергей Cергеев
Au'ten [ 0 F F ]
После грунтовки желательно наносить первый и последующие слоя краски путём равномерного распыления. Только тогда можно достичь идеального результата))
Красте утром до 11
Если в 2 слоя, то 1-й -параллельно окна, 2-й от окна, если краска не очень хорошая, то последний слой от окна
краскопультом - только, пару раз и как Яичко беленькое будет
не нужно крась валиком
Ghiorghii @natalia
первый слой с грунтом. если шпаклеванный потолок хватит 2 слоя
Обычно двумя. Лучше спецов пригласите, хоть и не дорогих. Они все правильно сделают!