Строительство и ремонт

Галтели.

Объясните, в чем может быть проблема: галтели ни черта не приклеиваюЦа ни Моментом-Монтаж (жид.гвозди, белый), ни Супер-Моментом (в тюбиках)!!! Потолок вроде ни настолько уж кривой, чтоб не приклееца! Однако хрен! Причем если обрубыш галтели приклеить - все ок, если же 2 метра - отваливаеца, дура!!
2 метра до фига. надо же придерживать после того как приложишь. а как ты двумями руками придержишь 2 м??? помощники есть?
Алексей Пестов
Лучший ответ
Я порекомендую приклеивать не на клеи, а на простой белый акриловый герметик. Наносить его как бы штрих-пунктиром, на каждую из двух сторон (контакт со стеной и контакт с потолком) Наносить не жирно. Когда будете пликлеивать, то не прижимайте его по всей длине во всех местах. Старайтесь прижимать только в местах наиблежайшего примыкания к сене ( потолку) . Это если в месте контакта нет прямолинейности. т. е. прижимайте в буграх. А в провалах пусть отстает. Стены и потолок в местах приклеивания прогрунтуйте. Как только плинтус прижали, снимите вланой кубкой или пальцем излишки герметика. Ну а когда подсохнет, тем же герметиком проидитесь вдоль плинтуса и вдавите его в те щели, которые остались после монтажа. Ну и так же разгладте губкой (влажной)
я вообще не держу. фиксирую кусочками малярного скотча. а вообще момент этот рекламный можно в жопу производителю засунуть. дорогой и не путевый. есть техника приклеивания на все ж. гвозди-на отлип называется. клей наносите точками. немного ждете. клеите. отклеиваете иснова клеите с прижимом
жирно мажете наверное
Nurlan Nurlan
наверное от жары клей слишком жидкий, надо как то фиксировать, если вы клеите до обоев, то лучше приклеить на шпаклёвку, и заодно стыки заделать ей, а если на обои, то к обоям иголками пристёгивайте, но это уже на клей
Денис Лазарев
Пожалуйста, не нервничайте из-за таких мелочей. Выход всегда найдется! :)
Мы сегодня клеили огромные галтели и только этим клеем, сразу держит, без "подожди" http://oboivolgograd.ru/productions/soudal/soudal19.shtml
мастером не пробовали? вчера только присобачили на клей мастер. только надо подождать с минуту или 2 после нанесения клея, а потом прикладывать и подержать, сколько терпежа хватит. момент может растворять материал, из которого эта фигня сделана.
Ha
Han
Тяжелые у тебя галтели, из прессованной бумаги, наверное. Им нужна хорошая, ровная поверхность. Купи пенопластовые.
Алёша Марчук
малярный скотч, иголки и булавки. А там выбирайте. Фиксация до момента высыхания.
Умеджон Гулов
на силикон белый сразу клеится . клей ровно в ямы не дави а щели темжи силиконом заполняй и пальцем проводи