Строительство и ремонт
Как бы вы поступили?
Я в разводе. Есть дочь 2,5 года. Уже год серьезно встречаюсь с одним человеком. Он меня и дочку любит, заботится, все покупает. Дочка стала называть его папой. Хочется жить вместе. Сейчас я живу со своими родителями в дальнем Подмосковье, он со своими в Химках. Хочет менять работу ближе к нам. Ездит через каждые 3 дня так далеко, мы скучаем. Ни с его ни с моими родителями жить не хотим. Снимать квартиру в Химках не хочу я, т.к. не хочу менять ребенку сад, себе работу. Можно, конечно снимать и в нашем городе, но жить вообще на съемной кв. с ребенком я не хочу. От моей бабушки осталась квартира в нашем городе, но там ванной можно пользоваться только когда тепло (находится в неотапливаемой террасе). С ребенком так жить невозможно. Утеплить террасу можно, но не хочется заморачиваться, т.к. все равно я ее продать хочу. Продать пока не получается, наверное из-за кризиса. Я хотела после продажи взять 2-комнатную в ипотеку, сделать в новой кв. ремонт и переехать уже в свою кв. Вопрос: как нам поступить - снимать квартиру в нашем городе или ждать пока что то решиться со своей квартирой? Или другой вариант. Заранее спасибо.
жить в бабушкиной квартире. и все таки утеплить террассу.
потом если продавать будете, с теплой террссой и продать дороже можно будет
Вы сами пишите, что ничего не хотите. Я бы жила в том, что есть, т. е. в бабушкиной. Постепенно решала все вопросы.
Так как у меня руки растут правильно я бы отремонтировал по посседему крику моды квартиру бабушки Всё утеплил бы и не тянул бы кота за яйца Это моё мнение и никому не навязываю
по любым раскладам жить в своей (бабушкиной) лучше и выгодней чем снимать. а те деньги (даже в дальнем подмосковье думается кв снять тыщ 15 =отстегнуть) вкладыва в утепление и прочий ремонт СВОЕЙ квартиры.. .
жить у когото и зависеть от левой ноги хозяина это полная куча говна... тем более с маленким ребёнком.. .
коль рубрика строй-рем. то сразу подскажу. экструдированые пенополистирольные плиты (оранжевые) и вспененный фольгированый полиэтилен (в рулонах) помогут очень серьёзно и не дорого утеплить ванную комнату. + тёплый пол.
Снимать квартиру, но не заключать долгосрочный договор, что бы в любой момент можно было съехать. Параллельно заниматься продажей бабушкиной квартиры и оформлением ипотеки.
Сдавать ту что хотите продать со временем и снимать другую. Либо не снимать и откладывать на ипотеку - все легче потом будет как продадите.