Строительство и ремонт

Электронасос, нужна помощь

Электронасос серии Aqua Technica, максимальная высота всасывания 8,5м/7м!? Это как? Непонимаю! У меня колодец на даче 12 м, вода занимает примерно 3 или 4 кольца. Будет ли этот насос подавать воду с такой глубины
Cem Babacan
Имеется в виду, что если этот насос стоит на поверхности земли, то он может всасывать в себя воду с глубины 8,5-7 м. ( под заливом )
Это теоретический ПРЕДЕЛ.
А напор у него 40 м с хвостиком.
Алмат Ануарбек
Лучший ответ
Согласен со всеми авторами ответов, только почему-то никто не предложил такой вариант - опустить насос на платформе внутрь колодца на 3-4 метра, чтобы уменьшить расстояние до зеркала воды! Сколотите из досок щит, установите на него насос, и на тросиках опустите в колодец. Насос, понятно, нужно оснастить заборной трубой с обратным клапаном. Опустив насос ниже глубины промерзания грунта, можно пользоваться им и в зимний период.
Sarmat
12м колодец? ! 4 кольца затоплено а 9 ещё сверху? у тебя там шахта что-ли угольная? !
Обычно колодцы делают 5-7 колец. Это 4,5-6,5м от верхнего кольца до дна. На такую высоту твой насос и рассчитан
похоже этот насос качает воду из водоемов тебе надо погружной
Зачем в колодец водонасосная станция, пробейте скважину, такая станция поднимет воду со скважины не более 9 метров-это проверено на опыте и то с трудом, а вот чтобы станцию брали для колодцев, с этим не сталкивалась, но скорее всего нет
Иван Смирнов
По твоим данным... Забирает с глубины 8,5-7м от уровня установки насоса, и анологично поднимает на 40-38м (не понятно на каком у тебя уровне вода, посчитай...)..., причем скорее всего на вход нужен обратный клапан (Чтобы небыло завоздушивания)... 45литров в минуту при трубе в дюйм?! Это за какое время ты "Учкудук" устроишь если разбор прямоточный...
нет, не будет. тебе нужен насос погружного типа (вроде "ручейка"). или надо ставить насос внутри колодца, не выше, чем 7м от воды. против физики не попрешь..