Строительство и ремонт

Хотим поставить пластиковые окна.

Влад Демин
Обращайте внимание на ширину профиля. Чем больше тем лучше. Стеклопакет обязательно ставьте двухкамерный.
Если в двери вы поставите стекло до пола двухкамерное - это будет даже теплее чем с ПВХ-панелью.
Обязательно при установке окон должны использоваться ленты ПСУЛ и ГПЛ.
Створка - самая дорогая часть окна, чем их больше, тем дороже. В среднем каждая дополнительная створка + 40-50 евро. Чтобы было подешевле можно сделать одну створку, но пошире. Открывающиеся створки желательно делать не более 85 см шириной.
Обязательно устанавливайте микровентиляцию - это не дорого.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Влад Демин Спасибо! А микровентиляцию можно в любые окна устанавливать?
у мну 14 окон и одна балконная дверь .правда стекло не до пола .если установят качественно -проблем не будет .
Prosto Misha
Ну и ставьте. А мне даром этот отстой не нужен.
вобще все эти вопросы нужно задавать в фирмах которые окна ставят. наберите телефончиков и звоните.
ставь не прогодаешь и холода не будет.
Имя Фамилия
На фото балконная пара, с распашными дверями. Та что слева, поуже, на штульпах (шпингалетах) . Та, что справа, пошире, поворотная дверь. Окно поворотно -откидное. Откосы. Москитная сетка. Двойной стеклопакет. Профиль- REHAU. Фурнитура AUBI-SIGENIA. Высота двери-2.5м. Ширина-1,2м. Окно 0.6х1.2.м Цена в различных компаниях, колеблется от 22000 до 28000руб. Самые дорогие VEKA!
Влад Демин Спасибо, красиво выглядит.)))
Если хотите, то ставьте, а в чём вопрос?
Ставьте. Советую
Удачи)
А в чем проблема то? У меня в доме 12 окон и все пластиковые, давно.... В чем проблема то?
У меня такие окна года 4 - не нарадуюсь.
ставьте)
я за
Аскар Закиров
У нас однокамерное окно обошлось в 16000-открываются обе строрки+одна откидывается. Если дверь стеклянная, холоднее не будет.
Влад Демин Спасибо. Это Вы в рублях платили, как я поняла?
самой поставили 2 дня назад)))))) заказывала в АТТИК ОКНА, РЕКОМЕНДУЮ СДЕЛАЛИ БЫСРО КАЧЕСТВЕННО Нне дороже чем везде