Строительство и ремонт

как самому сделать газовый котел для отопления частного дома

Когда то мне сосед (он сварщик) делал такой котёл .Я только покупал автоматику АПОК . Работал он не плохо, долго и исправно .Но по экономичности его конечно не сравнить с импортными, которые делают сейчас . Но тогда у нас такого выбора, как сегодня, не было . Я бы сегодня такой котёл не делал, хоть цена у него конечно сильно отличается .
Максим Теницкий
Лучший ответ
Ну для начала Вам нужно купить некоторве запчасти... .
Трубу дымохода раз,
и второе - собственно сам котел заводского производства.
После соединения этих двух вещей у Вас получится самодельный газовый котел... .
Желанный ***
скупой платит дважды. .
Не рискуйте.
Семён Михеев
а взлететь на воздух не боитесь?
У нас тоже газ проводят. Котел купи, обвязку сделай, трубу проведи, печь сломай. Денег уходит-море. А до газа, как до луны. И без лицензии самим делать страшно . В смысле, не примут.
газовая плита, вытяжка, а посередине змеевик. А летом можно самогон им гнать.
Газовые приборы должны быть сертифицированными, иметь паспорт и инструкцию по эксплуатации. Обслуживающая организация не примет на баланс несертифицированное оборудование и не даст разрешение на подключение. В паспорте делается отметка о принятии на баланс. Так что самоделка тут не прокатит. Как не прокатит купленное б/у оборудование без паспорта и сертификата.
http://www.unilux.kz/images/gas_cut1.jpg Все очень просто на первый взгляд, горелка и теплообменник - основные трудности. Но в домашних условиях я думаю будет очень сложно это повторить. Если конечно собрать из запчастей то конечно можно. Кстати есть простенькие газовые горелки которые вставляют в топку плиты, но предворительно нужно переделать дымоход. http://www.cyclongaz.ru/cf/i/38ECE9E1/131/400/400/image1.jpg
с газом не шутят.
возмите в одну руку железо, в другую автоген.. .

..читайте продолжение в следующем выпуске.
Лучше не надо! И качество может быть сомнительное. И штрафные санкции немаленькие. А ведь может быть и совсем печально...
Игорь С