Строительство и ремонт

Чем сделать насечки на стене для укладки плитки (стена бетонная плита, покрашена масленной краской)

я болгаркой делал --правда пыли много. ((( зато насечки бронебойные получились )))
перфоратором--глупость--опасно для конструкции самой стены
насчет клеев не знаю.. . может можно и без насечек обойтись--хотя с насечками как-то понадежнее ( по старинке)))
Олег Шаров
Лучший ответ
топором - старый и самый надежный способ
Не надо делать никаких насечек, а КЛЕЙТЕ СОВРЕМЕННЫМИ сухими смесями для закрепления плиток . KNAUF? например.
можете купить паяльную лампу (500руб+2л бензина) и сжечь её,потом зачистить острым и загрунтовать, или бетоконтакт
Андрей Чайка
Denis Sergeev и пожар)
Топор, зубило в наборе с молотком, перфоратор в режиме отбойника....
Андрей Попов
молоток кирочка
Jura Pil
Болгаркой, или можно зачистить шлиф бумагой, просто снять блестящий слой, отработать грунтовкой и все. А плитку можно наклеивать жидкими гвоздями. :-)
Кирилл Гук Что ж вы про битум не вспомнили?)))
Я всегда делал так: Крупной наждачной бумагой счищал по максимуму... потом грунтовка, лучше всего Церазит "Супер" или что то вроде этого для сцепки... и всё! Этого достаточно! Главное счищать очень крупной бумагой! Она даёт шероховатость и за счёт этоголучше Грунт всасывается и потом сам клей... а в клей, на всякий случай, добавляется тот же грунт, для пластичности и слипаемого качества! А счищать масляную краску с бетона... -это очень трудоёмко и не обязательно! А проверить на прочность очень легко для самоуспокоения... Возмите зачистите как я написал под одну плитку... ну вобщем всё сделайте как я описал, только для одной плитки... иоставте сохнуть пару дней... потом попробуйте отодрать... Только мажте по всей плоскости плитки клей! Потом напишите, как оно....:)))
Марат Оразаев
зачистить стену от осыпающегося материала и промазать Бетонконтактом, когда высохнет- действуйте
Sarkhan Ismailov
полностью краску надо снять
топором если не жалко-очень быстро
Абай 777
Марат Оразаев Топором по бетону????Дааа :))))))
Я молотком делал несчечки, предварительно счистил краску скребком, потом загрунтовал, валиком и каждую щель кисткочкои грунтовал
|{Оk$ K@rib$Kiй
дрелью или перфоратором