Строительство и ремонт
После пробного приклеивание потолочной плитки сквозь нее видно следы клея. Как быть?
Подскажите, как избежать просвечивания через плитку следов от клея. Потолок подготовил, клей "Эко-насет" (зелененький) вроде хороший. Крестом и по периметру намазал, приложил. Держится классно. Подсохло, НО явно просвечиваются мои мазки клея. Вроде плитка стандартная... думал подсохнет и пропадет, увы не пропали. Что посоветуете?
Знаю такую плитку из пнеполистирола, сейчас у неё вторая волна популярности. Недостаток - прозрачная очень, просвечивают даже тёмные участки и швы на потолке. Плитка легко повреждается, достаточно сильного нажатия пальцем. Видимо у Вас именно такая.
Клей взяли правильный - он прозрачный при застывании стекловидный. Неправильный только метод нанесения. Такой клей на спиртовой основе наносят только по краю плитки. У этих плит слегка скруглён край. Клей прямо из сопла пузыря наносят без отрыва строго по краю (отступив ок. 5 мм. , чтобы клей не вытек при прикладывании плиты) . Размазывают по краю выдавленный валик клея (используют либо резиновый шпатель для затирки плитки, либо обрезки самих плиток) . Дают немного времени загустеть и приклеивают. Результат - никаких следов от клея, а прочность крепления очень высокая!
Для метода со сплошным размазыванием - применяют строго стиропоровый клей - ровный слой кистью на всю поверхность (плюс он белый и скроет дефекты потолка, минус выйдет дороже) .
Плитки лёгкие, специальные клеи для тяжёлых виниловых обоев по инструкции позволяют их клеить (смотреть на пачке, напр. КЛЕО) . Плюс - не пачкает, прозрачный, наносится сплошь. Минус - недолговечно, чёрный потолок виден.
материться и потом начать отдирать плитку и клеить по новой. Или новую плитку или новым клеем
есть такая плитка, клеем всю плитку мазать надо
Это плитка какая то чудная
На жидкий гвоздь, который подходит для Вашего случая, так быстрей работа пойдет
покрасить водоэмульсионкой.
Александр Хилов
Покрасить плитку или потолок водоэмульстонкой
Мы клеили потолочную плитку в коридоре на клей Мартинс- класс. Держится очень хорошо. И ничего не прсвечиает. Перед поклейкой мыли и чистили потолок.