Автокад, если у вас нет готового файла будет сложно настроить. Форматы размеров, линий, в стандартной установке вряд ли вам подойдут. Очень хвалят SketchUp от Гугла. Простой в обращении, и в тоже время с многими возможностями. В том числе трехмерное моделирование, и эскизы.
Я черчу в Автокаде и Архикаде. Вот такие получаются планы.
http://porticus.ru/?id=12
Но для любительского проектирования думаю не стоит тратить время на изучение этих программ.
Строительство и ремонт
Посоветуйте программу, для проектирования домов?
Прог уйма, Автокад, Архикад, Ревит, Компас, Нанокад и т. д. и т. п. .
П. с. а если у вас зуб болит, вы ищите где бормашину купить? Проги еще осваивать надо, иначе дом будет не такой как хотелось бы, а такой, как сможете сделать его в проге.
сейчас восновном все в архикаде работают. До недавнего времени был автокад. Но самая лучшая программа это бумага и карандаш)
СаdWork но эта программа преимущественно для проектирования деревянных домов из бруса, бревна, каркасных домов.. . эта программа в конце выдает чертеж на каждую деталь и количество материала в общем все что нужно
autocad
вам надо знать три команды
линия удалить копировать
ну и размеры поставить. все.
вам надо знать три команды
линия удалить копировать
ну и размеры поставить. все.
Дома проектирует не программа, а человек. программы нужны только для автоматизации процесса проектирования человеком.. . А то напроектируете...
зачем проектировать, возьмите готовый проект их огромное количество и дополните от себя=))))